Монаху Авелю не давали говорить, а он видел будущее России. Теперь все ждут 2024

О чем таком интересном говорил монах Авель, который при жизни предсказал огромное количество знаковых для страны событий. Именно он предупредил императора Александра, что Москва будет сожжена французами, он же предсказал судьбу династии Романовых.

Почему Авеля заставляли молчать

Василий Васильев (таким было мирское имя монаха) получил новое имя Авель в 1797 году, когда принял постриг в Александро-Невском монастыре. В 1801 году он был переведен в Соловецкий монастырь.

По словам монаха, за некоторое время до пострига на него снизошло прозрение: явился Господь и приоткрыл ему целую завесу тайн, показав предстоящие исторические события. Все новые знания монах изложил в тетради, которую назвал "Книга мудрая и премудрая".

Содержание этой тетради сильно заинтересовало настоятеля Соловецкого монастыря. Он тут же решил избавиться от инока, отправив его в Кострому, откуда тот попал в губернское правление. Но и в правлении побоялись держать монаха, его решили подержать в остроге, а затем перенаправить в Санкт-Петербург.

Из-за содержимого своей тетради монах провел немало лет в заточении. Самое удивительное то, что пока он сидел в тюрьме, многие предсказания, изложенные в ней, сбывались (одно из них - уход из жизни императрицы Екатерины).

Как только Павел взошел на престол, монах был освобожден и направлен в Соловецкий монастырь, где написал вторую книгу с предсказаниями, из-за которой попал в тюрьму еще на 10 лет.

Что Авель говорил о России

В своих тетрадях монах Авель писал и о будущем современной России. Точных дат в них не указано, но исследователи уверены, что новый этап развития страны случится в 2024 году, когда придет новый правитель. При нем Россия станет могучей державой и вернется к своим истокам, научившись на собственных ошибках.

Если верить пророчеству Авеля, то новый правитель сумеет создать такую систему, которая будет похожа на СССР. По его словам, в ней будет ощущаться присутствие Христа, с этого момента начнется совершенно новая эпоха, в которой все будут жить в равенстве и мире.

Имя нового правителя

Точное имя нового правителя никому не известно, но несколько предположений все же есть. Дело в том, что в своих предсказаниях Авель указал: тот самый правитель будет иметь отношение к царскому роду, а его имя трижды запечатлено в истории России.

Разумеется, современники начали гадать, и пришли к выводу, что среди российских императоров трижды восходили на престол правители с именами Александр и Петр. Некоторые современники даже предполагают, что монах Авель предсказал восстановление монархии в России.

Другие предсказания Авеля

Далеко не все предсказания Авеля о будущем России легко толкуются современниками. Так, например, до сих пор никто не может понять, кто такие "десять правителей на час" и кто такой "безликий меченосец", который, по словам инока, прольет много крови.

Провидец говорил и о меченом человеке, а также о человеке с порченной кожей (не исключено, что речь идет об одном и том же историческом персонаже), он же говорил о человеке с выдающимся носом, который будет умело управлять двумя делами, о некоем хромом и о блондинке, управляющей сразу тремя делами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли ждать России глобальный перемен к 2024 году, о которых говорил монах Авель ?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Конечно. Перемены начнутся с 2023 года.
Копировать ссылку
-11
Имя великого правителя, изменившего Россию- Владимир Владимирович Путин! Кто этого не видит- слепой!
Князь Владимир - крестил Русь.
Владимир Ильич вошел в историю изменив строй.
Владимир Путин - закрывает ряд великих имен в истории нашей Родины!
Копировать ссылку
А куда делся Владимир Мономах?
Копировать ссылку
Сталин? Гипер индустриализация, беспрецедентный рост экономики, науки, массового и качественного образования, инфраструктуры, энергетики, машиностроения, дорог, ввод квадратных метров миллионами в год, победа в мировой войне, социальные программы и принципы - мир познал эти блага массово, только что бы не ударить в грязь лицом на фоне СССР.
Копировать ссылку
0
Князь Владимир это выдумка, не было никакого Владимира, А есть Валдай миру, Валдай - гора, с которой растекаются три великие русские реки - Волга, Днепр и Северная Двина, + Дон, и именно реки крестят метрополию Руси, Реками Русь креститься. А на счет Владимира Владимировича, конечно, только он не закрывает, а продолжает ряд великих имен в истории нашего Царства- Государства.
Копировать ссылку
Это вы пропаганды начитались, я не спорю сделано было много, но вы задайтесь простым вопросом, как такое может быть, что ничего не было, людей не было, строителей не было, ученых не было, специалистов не было, ни в каких сферах, и тут вдруг все начали что- то строить и так далее, Такого не бывает. ВСЁ было в Российской Империи.
Копировать ссылку
ИДИОТ!!!
Копировать ссылку
-11
Имя великого правителя, изменившего Россию- Владимир Владимирович Путин! Кто этого не понимает, тот глупец...
Копировать ссылку
САМ ГЛУПЕЦ РОССИЯ ИМПЕРИЯ РОМАНОВЫХ НАВСЕГДА
Копировать ссылку
1
Думаю ДА! Россия великая страна и все будет хорошо. Не зря и Ванга говорила, что Россия будет владеть миром
Копировать ссылку
23
Россия великая страна и все будет хорошо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.