Находки, которые озадачили археологов: какие тайны хранит Медведицкая гряда

В России имеется множество мистических мест, где происходят странные с точки зрения науки вещи. Но, пожалуй, самой интересной и знаменитой такой зоной является Медведицкая гряда. Эта необычная местность представляет собой ряд холмов, на которых происходят необъяснимые явления.

Аномальная зона России: шаровые молнии

Интересным, к примеру, является тот факт, что на Медведицкой гряде намного чаще, чем в других местах, видят шаровые молнии. Молнии могут летать здесь группами невысоко над землей, прожигая насквозь стволы вековых толстых деревьев. Эта странность не является выдумкой или мифом. В этой местности действительно можно найти деревья, прожженные таким необычным способом.

НЛО

Также в районе Медведицкой гряды часто видят НЛО, которые могут иметь самую разную форму. На местных полях находят и места посадки инопланетных кораблей — круги, треугольники, многогранники. Два таких места даже сохраняются на местных полях уже долгое время — треугольник и круг. Эти места зарастают бурьяном и подсолнухами каждое лето и хорошо выделяются на фоне сельскохозяйственных посадок. Не запахиваются эти места всего лишь потому, что при прохождении по ним техника попросту глохнет.

Археологические находки

Сделано на Медведицкой гряде было и множество интересных археологических находок. На одном из местных холмов сохранились, к примеру, фундаменты от частокола. Неподалеку находится глубокий защитный ров. Немного вверх по холму располагаются также развалины древнего сооружения Т-образной формы. Археологи считают, что это сооружение в древности было храмом. Стойка Т в нем направлена строго на юг.

По мнению археологов, в давние времена в окрестностях Медведицкой гряды жили скифы. Исследователями были найдены несколько оставленных ими высоких курганов. Но также было выяснено, что после скифов в этой местности жили неизвестные народы. Археологи нашли в районе гряды много странных маленьких курганов. Кто их оставил, ученые не знают.

Странные находки

Существуют мифы о том, что помимо обычных, в районе Медведицкой гряды совершались и совсем уж необычные находки. К примеру, в одном месте строители нашли кладбище древних людей, чей рост составлял 2,5 метра. На другой стороне реки при этом обнаружилось кладбище людей ростом около 60 см.

Геологические странности

Тайны и загадки Медведицкой гряды на этом не заканчиваются. Не совсем обычным местом эти холмы считают и геологи. Это одно из двух мест в стране, где невозможно современными методами изучать структуру залегающих под землей пород. Сейсмические приборы зондируют землю на глубину несколько метров и натыкаются как будто на невидимую преграду.

По предположениям геологов, в районе Медведицкой гряды под землей находятся огромные пустоты, своды которых, в отличие от пустот в других местах, не поддерживаются естественными колоннами.

Геологам долгое время не удавалось попасть в эти пустоты. Но вход в несколько туннелей все же посчастливилось найти. Туннели были абсолютно прямыми, что совершенно нехарактерно для таких образований. К тому же их стены оказались ровными, без швов и имели достаточно рыхлую, как будто обожженную структуру. По мнению некоторых ученых, эти туннели были прожжены тысячами и миллионами шаровых молний, проходившими по одному и тому же маршруту на протяжении многих веков.

Пропавшие люди

Еще одной странностью является то, что на Медведицкой гряде часто пропадают люди. На месте, где в последний раз видели одного из пропавших уфологов, нашли вмятину в земле, как будто сделанную огромным прессом. Коллеги пропавшего предположили, что в этом месте приземлилось НЛО.

По рассказам местных жителей и туристов, на Медведицкой гряде очень легко заблудиться, даже проходя по хорошо известным маршрутам. Некоторых пропавших в этом районе людей находили. Но они всегда пребывали в странном состоянии — были заторможены, не могли понять, что происходит вокруг, не помнили, как они оказались в этом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли найти странностям Медведицкой гряды рациональное объяснение?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вряд ли. Скорее побратимы ранчо Скинуокер, даже хлеще.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.