Макошь может исполнить любое желание: создаем старославянский науз (видео)

В славянской мифологии есть богиня Макошь (Мокошь). Считается, что она управляет судьбами людей. Чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, можно обратиться к этой богине и провести специальный узелковый ритуал на исполнение желания.

Небесная пряха богиня Макошь

Согласно славянской мифологии, богиня Макошь является покровительницей домашнего очага, хранительницей урожая. От нее зависит достаток в доме, а также семейное благополучие. Также богиня Макошь отвечает за прядение нитей судьбы каждого человека. Она создает полотно жизни. Помогают ей в этом непростом деле ее помощницы Недоля и Доля. Недоля, сидящая слева от богини, завязывает узелки, которые проявляются в жизни человека тяжелыми испытаниями. Доля находится справа от богини Макоши и завязывает узелки, которые становятся счастливыми моментами.

Судьба во многом зависит от кармы. Однако человек все же может влиять на свой жизненный путь. Именно поэтому у славян в прошлом появился узелковый обряд, в ходе которого люди обращались к богине и просили ее о помощи.

Особенности проведения обряда

Узелковый ритуал проводится в течение 7 дней. Начинайте его с первого лунного дня. Это наилучшее время для исполнения желаний. Для проведения ритуала вам понадобятся блокнот и красная нить или тонкая крученая тесьма длиной около 30 см.

Обряд довольно простой. Вам требуется ежедневно завязывать на нити простые узелки. Всего их должно получиться 7 штук. Первый узелок завяжите на расстоянии 6–7 см от края нити. Остальные узелки завязывайте над первым.

Ни в коем случае не развязывайте и не перевязывайте узелки. В противном случае вы нарушите проведение ритуала. В результате ваше желание не сбудется. Вы можете только поправлять узелки.

Основные правила

Перед завязыванием узелка настройтесь на положительную волну. Отгоните от себя плохие мысли, не желайте никому зла. Зажгите свечи, чтобы в помещении воцарилась умиротворенная атмосфера. Священный огонь сожжет все лишние мысли и чувства.

Перед началом ритуала расположитесь лицом на север. Постарайтесь войти в особое медитативное состояние, отстранитесь на несколько минут от реальности. Проговаривайте слова, привлекающие удачу.

После завершения 7-дневного ритуала свяжите свободные концы нити. У вас получится науз – магический предмет. Носите его на руке, в кармане или сумке. Науз, имея духовный и телесный контакт с вами, будет помогать вам в претворении желаемого в жизнь.

1-й лунный день

В 1-й лунный день начинается в новолуние. Вам потребуется не только завязать узелок на нитке, но и провести подготовку. Уделите этому процессу не менее 1 часа. Для начала зажгите свечу. Вернитесь к своим истокам, вспомните детство. Воскресите в памяти все обиды. Постарайтесь отпустить все плохое и простить недругов. Хотя бы мысленно попросите прощения у тех людей, которых вы когда-либо обидели.

Проанализируйте свою жизнь. Подумайте, что вам удалось реализовать, а чего не получилось достигнуть. Затем откройте блокнот, напишите в нем дату и перечислите те сферы, которые являются для вас самыми важными (например, работа, деньги, семья). Напротив каждой из них поставьте оценку удовлетворенности состоянием дел (от 1 до 10 баллов). Далее выбирайте самую значимую сферу. Напишите, что вы хотели бы в ней изменить, чего вам нужно достичь.

После завершения подготовительного этапа возьмите в руки нить и завяжите на ней 1 узелок. При этом 3 раза проговорите или напойте следующие слова: «Чтобы удача была со мной в делах моих и помыслах».

2-й лунный день

Счастье, процветание, здоровье и свобода – это следствие, а желания – это причины. Если вам хочется изменить свою жизнь, во 2-й лунный день откройте блокнот, укажите дату и 3 раза напишите следующее утверждение: «Мое желание сильное, все исполнится». Ниже составьте список из своих желаний. Выбирайте одно из них на текущий год.

Возьмите нить и завяжите второй узелок. Проговорите или напойте 3 раза следующие слова: ««Чтобы удача была со мной в делах моих и помыслах».

3-й лунный день

В 3-й лунный день вам предстоит поработать над своим желанием. Оцените его и подумайте, является ли оно реалистичным. Если вы думаете, что достижение задуманного невозможно, немного измените свое желание.

Откройте блокнот и вновь укажите дату. Запишите свое желание так, словно оно уже исполнилось (например, "я купил автомобиль"). Не используйте частицу «не». Представьте, как изменится ваша жизнь после исполнения желания. Еще раз подумайте, действительно ли такой результат вам необходим. После внесения желания в блокнот завяжите на нитке третий узелок и произнесите 3 раза: «Чтобы было сие всегда слову моему верно».

4-й лунный день

Когда наступит 4-й лунный день, ответьте на вопросы:

  1. Что со мной будет, когда исполнится желание? Как изменения повлияют на личную жизнь, семью, работу, финансы?
  2. Какие чувства возникнут, когда исполнится желание? Как эмоции повлияют на мою жизнь?
  3. Насколько сильно я хочу достигнуть поставленной цели? (оцените свое желание от 1 до 10 баллов).

Все ответы запишите в блокнот. Не бойтесь выражать свои эмоции и чувства. Они наполнят вас положительной энергией и помогут в достижении желаемого. Записав все ответы, завяжите на нитке четвертый узелок. Проговорите или напойте 3 раза: «Чтобы было сие всегда слову моему верно».

5-й лунный день

Чтобы провести ритуал в 5-й лунный день, выделите 30 минут свободного времени. Попросите домочадцев, чтобы они вас не беспокоили. Уединитесь в комнате. Включите спокойную музыку, расслабьтесь. Представьте, как вы достигаете цели, какое удовольствие получаете от этого процесса. Так вы укрепите веру в себя и усилите свое желание.

Произнесите 3 раза: «У меня все получится. Я очень хочу достигнуть своей цели. У меня получится это сделать». После этих слов завяжите пятый узелок. Повторите 3 раза: «Силы Прави помогают мне реализовать мечту! И удачу мою на мне держат! И сие да будет так».

6-й лунный день

Человек, начиная любое новое дело, как правило, сталкивается с различными преградами и препятствиями. С наступлением 6-го лунного дня подумайте, что может вам помешать претворить желаемое в жизнь. Затем возьмите чистый лист и напишите или нарисуйте на нем все препятствия. После этого сожгите бумагу и представьте, как преграды исчезают из вашей жизни.

Завяжите на нити шестой узелок. Проговорите 3 раза следующие слова: «Силы Прави помогают мне реализовать мечту! И удачу мою на мне держат! И сие да будет так».

7-й лунный день

7-й лунный день – это заключительный день проведения ритуала. Вам понадобится в среднем 1 час свободного времени. Откройте блокнот и нарисуйте в нем путь к желанию. Это может быть река или дорога. Обозначьте на ней значимые события и значимых людей, способных вам помочь. Красиво и ярко изобразите конец пути – тот момент, когда исполнится ваше самое заветное желание.

Установите максимальный срок для достижения цели. На рисунке разбейте путь на отрезки и для каждого установите определенный срок (например, несколько недель или месяцев). Составьте план. Например, напишите:

  • «Через неделю, начиная с сегодняшнего дня, я стану…».
  • «Через 2 недели я получу…» и т. д.

Завяжите седьмой узелок на нитке. Проговорите 3 раза: «Силы Прави помогают мне реализовать мечту! И удачу мою на мне держат! И сие да будет так». После этого науз будет готов. Вам останется только связать концы нити.

Сделав магический предмет, начинайте действовать. Следуйте тому плану, который вы составили. Записывайте в блокнот все успехи и неудачи. Добавляйте новые записи. Не забывайте также благодарить Вселенную и богиню Макошь за помощь в исполнении заветного желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что с помощью ритуалов и магии можно изменить свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.