Как вернуть вещи, которые украл домовой: почему он так поступает

Порой бывает так, что в доме бесследно исчезает вещь, которая всегда лежала в определенном месте. Наши предки верили, что это проказничает домовой. Современные эзотерики тоже так считают. Давайте узнаем, по каким причинам незримый сосед начинает воровать предметы, а также выясним, что с этим делать.

Хозяин жилища

Наши предки верили, что в каждом помещении (и жилом, и нежилом) есть свой незримый хозяин. Мифическое существо прозвали домовым. Он может как навредить людям, так и притянуть счастье и удачу, помочь в создании благоприятной атмосферы в семье.

Домовые любят, когда жильцы поддерживают в доме чистоту, убирают, не оставляют на ночь грязные тарелки в мойке, не разбрасывают вещи. Им также нравится, когда в семье никто не повышает голос, когда царят мир, лад, спокойствие. Если домовой доволен обстановкой, то способствует привлечению удачи и процветания.

Если жильцы часто ссорятся, скандалят, сквернословят, не поддерживают чистоту, отличаются неряшливостью, то домовой становится агрессивным.

Причина пропажи вещей

Если вещь неожиданно пропала, но вы точно убеждены в том, что она дома, то даже не сомневайтесь в том, что это проделки вашего незримого соседа. Если он настроен к вам благожелательно, тогда, скорее всего, он просто забавляется, играет с вами. Расслабьтесь. Домовой пошалит и отдаст вещь обратно.

Если же домовой недоволен вашим поведением и в целом обстановкой в доме, тогда кражей вещи он просто желает вас проучить. Например, если у вас часто в квартире наблюдается беспорядок, то потеря вещи — это прямой намек на то, что пора как-то формировать правильные привычки и следить за чистотой в квартире. Можете считать, что домовой таким образом вас воспитывает и хочет приобщить к чистоте.

Если в доме не только пропадают вещи, но и постоянно что-то ломается, в разное время суток раздаются непонятные звуки, шорохи (как будто что-то падает и разбивается), то вы чем-то сильно прогневали домового.

Что делать

Чтобы вещь поскорее нашлась, нужно попросить домового вернуть ее. Для проведения ритуала завяжите красный платок на ножку стула и произнесите следующее:

Поиграй, поиграй, но потом назад отдай.

Также можно нашептать на паутинку:

Хранитель дома, помоги, вещь пропавшую найди.

Нужно сказать, что конкретно пропало. Можно нашептать и на веник:

Домовой-домовой! Поиграй и обратно отдай.

Если в доме увидите паучка, скажите следующее:

Как паук не может прожить без паутины, так и я не могу без (назовите вещь).

Паучка не трогайте. Считается, что он передаст домовому вашу просьбу.

Если вы подозреваете, что домовой на вас за что-то рассержен или хочет приобщить к чистоте, тогда сначала наведите порядок в доме. На ночь оставьте на кухне стакан молока с печеньем. Это угощение для домового. Попросите его не обижаться на вас, скажите, что вы осознали свои ошибки (например, что вы больше не будете устраивать в доме беспорядок). После этого уже можете завязывать платок и произносить слова, указанные выше. Возможно, домовой вас простит и вернет предмет. Но на будущее знайте, что домовой очень любит свое жилище и бережно к нему относится. Если с вашей стороны не будет такого же отношения к жилищу, то у вас с домовым будет постоянная конфронтация.

Если вещь найдется, тогда желательно откупиться, то есть дать домовому в пользование другой предмет. Мужчинам можно откупиться картами, женщинам украшением, а ребенку игрушкой. Это зависит от того, чей предмет взял, а затем вернул домовой. Например, если детская вещь пропала, а потом нашлась, то подарите домовому игрушку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование домового?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
теперь верю, у меня пропала сумка обзвонила всех подруг, бабушку, лёлю, дом 2 раза перевернула, её нигде нет, до сих пор найти не могу и вот недавно пропала моя игрушка на присоске месяц весела на зеркале ни кто не снимал, два дня назад пришла домой и её нет, весь дом перерыла так и не нашла
Копировать ссылку
0
И я верю в домового . В мае приехав из гостей( не было дома 3 дня) обнаружила , что пропала серебряная ложка .Никого дома чужих не было . прошло 4 месяца - я опять приехала от тех же гостей ( не было дома 3 дня) . Утром открываю ящик , где ложки лежат - она лежит на видном месте ..... как так ...
Копировать ссылку
1
Пропали детские трусики - положила в машинку, после стирки их внутри не оказалось. Мальчишки-внуки хохочут: "Добби трусы забрал)))" Через неделю купила детскую зубную пасту, положила на полочке в ванной - пропала вместе с упаковкой))). Живу в этой квартире с самого раннего детства, но в течение всей моей жизни, периодически, пропадали какие-либо мои вещи (то свитерок, то юбка).
Копировать ссылку
3
никогда не верила..но случилось так, что впала почти в кому..не могла вернуться..и тут почувствовала на плече мягонькую лапку...и раз!!!--вынырнула..2 раза такое было..А теперь год не могу найти джинсовое пальто и красную мягкую курточку..уже несколько раз весь дом перевернула..Что делать? У меня порядок..все на своих местах
Копировать ссылку
Конечно верю.Я с ним даже общалась...вернее он цепко держал меня за запястье.когда я пыталась найти свои очки на прикроватной тумбочке.Потом отпустил и очки сразу нашлись.И видела его,сынишка в 3 годика тоже его видел,спросил у меня кто это был.....Существо примерно с полметра высотой покрыт мягкой шерстью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.