Потеряли амулет-оберег: стоит ли сразу бить тревогу (а может это к добру)

Многие придают особое значение талисманам. И переживают, когда утрачивают дорогую им вещь. Эксперты уверяют, что не стоит расстраиваться, если оберег потерялся. В отличие от обычной бижутерии, амулеты не исчезают просто так, из-за невнимательности хозяина. В их утрате есть скрытый смысл. Кстати, исчезновение талисмана не является плохой приметой.

Потерялся оберег: что это значит?

Такое явление нередко указывает хозяину вещи на то, что предмет уже утратил возложенную на него функцию.

Амулет исчерпал весь запас своей энергии. Часто такие обереги трескаются или теряются. Они как бы сообщают хозяину о том, что больше не принесут пользы. Если владелец вещи вновь обретет ее, предмет может опять потеряться. Как правило, найдя утраченный талисман, хозяин замечает, что оберег потрескался.

Эксперты сообщают, что амулет может потеряться и в том случае, если он приносил человеку вред, хотя владелец не осознавал этого. Еще одно вероятное объяснение пропажи оберега - плохое обращение хозяина с магическим предметом.

Что делать, если потерялся талисман?

Прежде всего следует успокоиться. Утрата оберега не сулит ничего плохого. Стоит мысленно поблагодарить исчезнувшую вещь за оказанную помощь.

Возможно, человек, который утратил талисман, источает негативную энергетику. По этой причине оберег "покинул" его. Хозяину вещи стоит проанализировать, насколько часто в последнее время он ссорился с окружающими, желал им зла. И пересмотреть свое отношение к людям.

Стоит ли искать утраченный оберег?

Если незадолго до пропажи амулета у владельца возникло чувство безразличия к этой вещи, значит, она уже перестала осуществлять свою магическую функцию. Пытаться вернуть ее не стоит. Это не имеет смысла. К тому же многие специалисты сообщают, что пропажа амулета сулит хорошие события, предвещает решение личных и бытовых проблем.

Если талисман исчез или испортился, можно изготовить или приобрести его аналог.

Необязательно копия магического предмета должна быть точной. Однако некоторые эксперты советуют провести диагностику. И подобрать новый, более эффективный оберег.

Он поможет защитить человека от нападок недоброжелателей и завистников.

Лучше поблагодарить утраченный оберег, мысленно попрощаться с предметом и не тратить силы и время на поиски талисмана. Иногда хозяин случайно находит амулет, потерянный в пределах дома.

Что делать, если пропавший талисман нашелся?

Не стоит сразу использовать такую вещь, особенно, если на ее поверхности есть повреждения. Надо прислушаться к собственной интуиции. Если хозяин магического предмета чувствует, что амулет больше не принесет пользы, ему лучше сжеть или закопать оберег. Либо спустить талисман в текущий водоем. При этом важно настраивать себя на позитивные мысли.

Если вещь представляет материальную ценность, эксперты советуют провести ритуал очистки амулета при помощи соли. Мысленно попрощаться с оберегом. И носить его в качестве украшения, не придавая вещи особого значения.

Случайно найденный талисман, который раньше принадлежал другому владельцу, требует осторожного обращения.

Ведь такой амулет может нести в себе негативную энергетику, которая повредит новому хозяину. Носить этот оберег можно только после проведения ритуала очистки вещи с помощью соли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь теряли талисман? Расстраивались из-за пропажи оберега?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.