Всему свое место: куда в доме нельзя класть ключи, чтобы не привлечь беду

Раньше наши предки наделяли магическими свойствами самые банальные бытовые предметы. Например, ключи. Они считались своего рода проводниками между мирами живых и мертвых. Удивительно, что многие приметы и суеверия дошли до наших дней.

Правила хранения

Считается, что если ключи оставлять на кухонном столе, то это может привести к серьезным финансовым трудностям. Это неподходящее место для хранения подобного предмета и даже класть его временно на стол тоже не стоит, чтобы не накликать на себя безденежье.

Ключу также не место на подоконнике. Наши предки считали, что в этом случае предмет становится будто бы магнитом для несчастий и бед.

Ключи необходимо хранить в специально отведенных местах в доме. Например, в ключнице в прихожей. Или как минимум вбить в стену гвоздь, на который можно повесить связку.

Ключ в замочной скважине

Если вы случайно оставили ключ в замочной скважине и забыли об этом, то ждите неприятностей на работе и в профессиональной деятельности. Чтобы нейтрализовать негативное воздействие, растворите в воде ложку меда и в этой жидкости сполосните ключи.

А вот увидеть ключ в чужой замочной скважине — это благоприятная примета. Она означает, что перед вами в буквальном смысле слова будут открыты все двери, а любые начинания увенчаются успехом.

Наши предки считали плохой приметой ронять ключи. Это сулило ухудшение отношений с близкими людьми.

А если вы случайно перепутали связки ключей или один ключ, то будьте осторожны в отношениях с романтическим партнером. Подобная примета предрекает измену или предательство со стороны второй половинки. Также против вас могут быть весьма агрессивно настроены окружающие.

Сломанный ключ сулит убытки.

Потери и находки

Забыть или потерять где-то ключи — это не самая лучшая примета. Она предрекает материальные трудности. Но негатив можно ликвидировать. Когда возьмете в руки ключи, то мысленно произнесите следующие слова: «Ключи забираю — нищету оставляю».

А вот если вы найдете неизвестный ключ, то это благоприятная примета. Вас ожидают удача и успех. Особенно в том случае, если на дороге вы найдете ржавый ключ. Но обратите внимание на его расположение. Если предмет лежит на перекрестке, то лучше не брать его в руки.

На нем может быть порча. Нередко колдуньи заговаривают предметы, устанавливают негативную программу, а потом бросают их именно на перекрестках. Поэтому будьте осторожны. Нежелательно также подбирать деньги на перекрестке, поскольку это может быть чей-то откуп, а весь негатив перейдет на вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такую хрень прочитал. Неужели есть люди, которые верят в эту ересь? «Движение порождает движение, а закостенелость взглядов часто может приостановить развитие человеческой мысли». Может поэтому много всяких фанатиков, не разумных и отставших от нынешней реальности! Глупость может сказать любой, но обдуманная и высказанная, как у автора статьи, глупость это уже БЕДА! И главное есть такие, кто будет вестись, а потом до смерти всем рассказывать, что это не тупое суеверие, а факт нашего бытия.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.