Чтобы примириться с настоящим, примиряемся с прошлым: что такое регрессивный гипноз и зачем он нужен

Чтобы обрести гармонию в настоящей жизни, нужно вспомнить свои прошлые воплощения, проанализировать ошибки, получить некий опыт. Звучит на грани научной фантастики? Тем не менее, эзотерики-практики уверяют, что вспомнить свои предыдущие жизни сможет каждый из нас при помощи метода регрессивного гипноза. Давайте узнаем, что это такое.

Что это такое

В состоянии гипноза человек полностью расслабляется, переносится мыслями и эмоциями в то место и/или время, которое необходимо гипнотизеру. Именно такая методика позволяет вспомнить, например, некоторые детали важного, но неприятного события, которые память милосердно замаскировала. Опытный специалист добирается до этих скрытых воспоминаний и выводит их на белый свет.

Также действует и регрессивный гипноз, правда, позволяет он получить еще более глубокую информацию – о прожитых ранее жизнях. Вообще регрессия - это обратное движение. Погружая человека в транс, специалист по регрессивному гипнозу возвращает его к прошлой жизни, позволяет собственными глазами увидеть некую сцену, которая связана с текущей проблемой. В итоге вполне возможно исцеление.

Для чего нужен

Сведения о своих прошлых жизнях не просто интересный пласт. Зачастую эта информация дает ответы на вопросы, связанные с вашим текущим воплощением. Например, если человеку, несмотря на все старания, не удается обрести гармонию в личной жизни, стоит посмотреть, откуда идет проблема, каковы ее корни. Нередко они кроются в предыдущих жизнях.

Используя регрессивный гипноз, вы получите ценные данные, которые помогут решить текущие проблемы, стать более счастливым. Вы поймете, почему происходят те или иные события, которые при минимальной информации могут показаться несправедливыми.

Признаки того, что вы прожили несколько жизней

Обращаться к специалисту по регрессивному гипнозу целесообразно только в том случае, если в этот мир вы явились не в первый раз. Но как понять, что данное воплощение – отнюдь не первое? Доверьтесь собственной интуиции, которая порой говорит о фактах, противоречащих официальной науке. Также о прошлых жизнях может свидетельствовать ощущение дежа вю: вам кажется, что все это уже было, что вы переживали данные события.

Бывает так, что при знакомстве с человеком вы испытываете чувство, будто знакомы с ним всю жизнь. Вплоть до того, что можете закончить начатую им фразу. Возможно, этот человек действительно вам хорошо знаком, но только в предыдущих жизнях.

Еще один признак – необъяснимые фобии. Известный пример – женщина панически боялась летать на самолетах, хотя раньше никогда не совершала полеты, не имела негативного опыта. Ни с кем из ее близких или знакомых не происходило ничего плохого, связанного с авиацией. Казалось бы, необъяснимый страх, не имеющий под собой основания. Но в ходе сеанса регрессивного гипноза она вернулась к своему предыдущему воплощению. И узнала, что была пилотом самолета и погибла в годы Первой мировой войны. Фобия получила объяснение.

Верить или нет в регрессивный гипноз, в возможность реинкарнации, в прошлые жизни, каждый решает сам.

Однако положительные эпизоды использования практики возвращения подавленных воспоминаний говорят сами за себя. Люди получают ценную (хотя и, безусловно, спорную) информацию о том, как можно разрешить текущую проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в регрессивный гипноз и в реинкарнацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.