Нюдовый маникюр останется в трендах 2022 года: как получить великолепный телесный оттенок на ногтях

От красоты ногтей зависит весь стиль. Ухоженные и красивые ручки, как и лицо, способны покорить любого мужчину, поэтому настолько важно подбирать красивые оттенки и правильные сочетания. В этом сезоне выделить свой образ можно с помощью модного тренда на легкий нюдовый маникюр.

Секреты цвета

Чтобы оттенок на ногтях выглядел максимально эффектно, важно привести ногти в порядок. Обязательно нужно избавляться от остатков кутикулы, чтобы не было рваных частей на ногтях. Тогда и лак сможет равномерно лечь на основу и покрыть все ложе.

Обязательно нужно обращать внимание на выбранную форму ногтей, важно, чтобы она была одинаковой на всех пальцах. Тогда маникюр будет аккуратным и женственным. Если ногти тонкие, мастера не советуют делать экстремальное наращивание длины, достаточно только небольшой коррекции. Тогда ощущение будет намного приятнее и ручки будут ухоженными.

Важно также запиливать кончики ногтей, чтобы потом не было зацепок и лак равномерно закрыл весь ноготь. Для полировки желательно использовать бафы с мягким покрытием. С такими инструментами работать будет намного приятнее.

Красиво отполированное ногтевое ложе выглядит блестящим и здоровым, а это очень привлекательно и актуально для эффектного маникюра. На гладкой поверхности лак смотрится еще красивее и нежнее, особенно это касается именно нюдовых оттенков, ведь они подчеркивают состояние ногтя, а не скрывают его.

После полировки нужно наносить специальный базовый слой, который действует и как основа-укрепитель для ногтей, и как выравниватель поверхности, на которую в дальнейшем будет наноситься лак в несколько слоев.

Выбор оттенков

Существуют разные варианты тонов, лучше выбирать цвет максимально похожий на натуральный с розовым оттенком. Если выбрать просто белый или молочный, то он не даст желаемой глубины на ногтях.

Но можно поэкспериментировать и нанести сразу несколько оттенков для достижения эффекта перехода и углубления цвета.

Нюдовые оттенки хороши тем, что, с одной стороны, они практически незаметны, но с другой - делают ногти идеальными, выделяя их форму и длину. Это отличное дополнение для повседневного выхода или работы.

Специалисты предлагают использовать только один оттенок, если нужно добиться минималистичного эстетичного вида. Такого подхода будет достаточно, чтобы сделать удачный и простой маникюр на каждый день.

После того как лак высохнет, можно наносить финишное покрытие. Оно может быть как матовым, так и глянцевым. От того, какой топ, зависит вид маникюра. Глянцевый выбирается для коротких ногтей овальной формы и подчеркивает их текстуру, за счет блеска углубляется и становится ярче сам оттенок.

А вот матовое покрытие дает эффект легкой припыленности и припудренности. Такой вариант отлично подойдет на квадраты, особенно зимой, на белый или молочный лак. С помощью финишного покрытия можно отлично поиграть с формой и оттенком, подчеркнуть глубину цвета и скрыть недостатки ногтей.

Маникюр и кожа

Нейл-мастера советуют обращать внимание на оттенок кожи при выборе маникюра. Если хочется создать образ нежный и женственный, то важно подбирать светлые оттенки под тон кожи. Девушкам со светлой кожей лучше выбирать оттенки розового, которые уходят в глубокий цвет и дают хорошую яркость, тогда можно за счет небольшого контраста создать заметный, но в то же время и женственный маникюр.

Загорелым лучше выбирать белые тона и делать акцент на насыщенности цвета. Тогда такой контраст поможет подчеркнуть форму маникюра.

Девушкам с нейтральным подтоном можно использовать матовые финиши, чтобы цвет не создавал слишком резкого контраста с кожей и не выглядел некрасиво. Очень важно, чтобы финиш был органичным с руками, без ярких и контрастных переходов.

Популярно и в моде

Техника омбре, наверное, уже не уйдет никуда, этот хит не одного сезона продолжает отражаться на ногтях модниц. Сейчас даже нюдовые оттенки, выполненные в таком стиле, выглядят очень свежо и красиво.

Плавный переход оттенков, их сочетание между собой и красивый мягкий результат просто не могут оставить равнодушными. Такой маникюр можно запечатывать разным финишем, он все равно будет выглядеть эффектно и красиво. Но если хочется резких переходов между оттенками и акцента на длину, то можно использовать три оттенка для покрытия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для своего маникюра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.