Нейл-арт френча, который станет хитом 2022-го: трендовые тенденции двойного французского маникюра

Двойной френч стал настоящим хитом 2022 года. Он набрал популярность еще в зимние месяцы, но совершенно не собирается покидать верхние строчки в списке популярных дизайнов этого сезона. Игривый, интересный, но при этом все же классический маникюр станет настоящим хитом на ваших ногтях.

Особенности двойного френча

Цвет для нанесения улыбки в двойном френче может быть совершенно любым, а вот линию лучше делать контрастной, чтобы подчеркнуть разницу между кончиком и основной частью ногтя. Такая тонкая контрастная полоса становится акцентным штрихом, привлекающим внимание.

Нестандартная улыбка

Вариантов нанесения улыбки также может быть множество. Классическая улыбка, повторяющая контур ногтя, легко заменяется скошенным треугольником или приобретает заметную толщину.

Тонкая улыбка и широкая контрастная полоса

Такой вариант оформления могут применять поклонники микрофренча. Тонкая яркая окантовка ногтя подчеркивается широкой, но при этом вполне натурального оттенка широкой полосой. Такой вариант дизайна зрительно удлиняет ногтевую пластину.

Две тонкие полосы

Еще одна идея в копилку поклонниц микрофренча. Две тончайшие изящные полоски мягко облегают контур кончика ногтя. Маникюр выглядит лаконичным и простым, но блестящая дублирующая полоска придает ему необходимую глубину. Такой дизайн прекрасно впишется в концепцию офисного маникюра, но не выглядит скучным.

Мягкий градиент

Такой дизайн скорее ассоциируется с праздником, но при этом не выглядит слишком ярким. Все дело в правильно подобранных оттенках для улыбки. Три оттенка одной цветовой гаммы позволяют создать интересный эффект. Возникает впечатление, что на кончике ногтя работали в технике градиента, но линии цвета не размыты и имеют четкие границы. Прекрасным дополнением к такому дизайну станут маленькие бусины-бульонки, примененные для оформления лунки ногтя.

Вензеля в улыбке

Этот изящный богатый дизайн на самом деле очень прост в исполнении. Две мягкие каплевидные полоски напоминают завитки вензелей, но, поскольку они не имеют поддержки в оформлении ногтевой пластины, дизайн не выглядит перегруженным. Стразы добавляют дизайну торжественности, но, чтобы адаптировать оформление к ежедневному ношению, от них вполне можно отказаться.

Геометрия и контрастные бульонки

Очень интересный прием, когда классическая улыбка френча приобретает четкие геометрические формы. Сам по себе такой френч несколько агрессивен, но, если добавить контрастную дублирующую полосу из бусинок-бульонок, его можно смягчить.

Двойной френч с промежутком между линиями

Этот вариант оформления подходит для длинных ногтей миндалевидной формы или "балерины". На квадратных ноготках такое оформление выглядит несколько громоздко. Суть дизайна именно в достаточно большом промежутке между линией улыбки и дублирующей тонкой полоской.

Двойной френч - интересный дизайн, который позволяет переосмыслить классическое оформление ногтей. Он позволяет поиграть с дизайнами, не покидая при этом пространства классического маникюра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому дизайну ногтей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.