Маникюрный тренд-2023 - металлические ногти с эффектом омбре: особенности и техника

Ногти с дизайном омбре снова в тренде. Они красиво смотрятся и являются отличным выбором дизайна как для повседневного образа, так и для особых случаев. В этом году ногти омбре имеют эффект голографического градиента. Ногти омбре - это нейл-арт, который имеет четкий градиент.

Обычно он состоит из более светлого оттенка на верхней части ногтя, который плавно переходит в более темный оттенок по направлению к кончику. Дизайн с градиентом позволяет визуально удлинить ногти. Кроме того, это отличный способ сделать маникюр, отказавшись от выбора только одного цвета.

Особенности дизайна

Ногти омбре с металлическими нотками в 2023 году - это телесный оттенок, переходящий в металлический. Настоящая красота! Омбре в этом сезоне можно сделать и глянцевым, что будет смотреться по-настоящему модно.

Для создания такого дизайна понадобится блестящий пигмент с голографическим или хромированным эффектом, который наносится на кончики ногтей. Для этого используется кисточка или губка. Чем больше пигмента будет нанесено на ноготь, тем более интенсивным получится эффект.

Техника создания

Не всегда нужно посещать маникюрный салон, чтобы получить красивый маникюр. Вы можете сделать металлический омбре-дизайн самостоятельно, используя простую технику.

Сначала следует подготовить ногти, подпилив их и придав им желаемую форму. Кутикулу можно подрезать или просто отодвинуть к основанию. Затем следует нанести немного ацетона на ватный диск и обезжирить поверхность ногтей. Это подготовит их к нанесению базового лака, что и следует сделать на следующем этапе.

Теперь следует нанести лак для ногтей телесного цвета по вашему выбору. Это может быть и гель-лак. Нанести его можно в один или два слоя на весь ноготь. Каждому слою необходимо позволить хорошо высохнуть или застыть в лампе, если вы все же выбрали гель-лак. Затем на ногти наносится верхний слой для подготовки к следующему шагу.

Создание голографического эффекта

Используя губку для макияжа, следует нанести голографическую пудру на кончики ногтей и аккуратно распределить ее по направлению к кутикуле. Для придания блеска пудру нужно немного потереть.

Теперь дизайн перекрывается верхним слоем. Все готово - вы сделали великолепные омбре-ногти, для которых вам даже не понадобилось ходить в салон.

Голографический многоцветный

Для того чтобы получить градиент на ногтях с эффектом голографии, вовсе не обязательно использовать блестки. Можно сначала создать на ногтях эффект омбре с использованием двух цветов, а сверху нанести лак с голографическим эффектом на всю пластину.

Матовый плюс голографический

Если вы хотите немного разнообразить ваш маникюр, почему бы не совместить эффект голографии с матовым омбре? Для этого все ногти на руках, за исключением одного или нескольких, оформляются с эффектом омбре, а затем перекрываются матовым топом. Несколько ногтей, которые были оставлены для голографического эффекта, могут быть дополнены пудрой или лаком с соответствующим эффектом, который следует нанести на всю поверхность ногтей. Еще один вариант - несколько ногтей с омбре-эффектом не перекрывать матовым топом, а дополнить голографическими блестками, нанесенными на кончики.

Создание голографических омбре-ногтей с помощью втирки

Создать омбре-эффект с голографическим переливом можно с помощью втирки. Это микронизированный пигмент, который содержит ультрамелкие частицы, а также более крупные гранулы.

В зависимости от фактуры и размера, можно получить самый разный визуальный эффект. Так, втирку можно нанести на кончик ногтя, чтобы получить голографический эффект, но с омбре-переходом. Наносится втирка с помощью веерной кисти, латексной перчатки или спонжа. Эти инструменты позволяют добиться разных эффектов в итоге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится и вам такой голографический омбре-эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.