«Бриллиантовая аура»: новейшая тенденция маникюра, который можно сделать в домашних условиях (идеи с фото)

В области нейл-арта в последнее время становятся все более популярными тренды с мерцанием и блеском. Это породило модный дизайн, который называется «бриллиантовой аурой». Он предусматривает использование двух цветов или больше, которые могут быть распределены по пластине ногтя самым разным образом.

Как сделать ногти с дизайном «бриллиантовая аура» в домашних условиях

Прежде чем наносить гель или лак на ногти, убедитесь, что вы хорошо их подготовили. Отодвиньте кутикулу и обезжирьте поверхность, чтобы продлить срок службы покрытия. Для завершения маникюра нанесите прозрачной базовый слой.

В основе будут два невесомых цвета, которые покрываются блестящим лаком. Последний аккуратно распределяется по поверхности ногтя с помощью тонкой кисточки. Мерцающую основу следует наносить на ногти после того как базовый слой высохнет. Между этими двумя слоями убирать липкий слой не следует. При необходимости можно нанести хромовую пудру и втереть ее по краю ногтя. Через 30 секунд излишки пудры нужно стряхнуть и нанести топ.

Эффект хромирования

Этот дизайн еще называется «глазированным пончиком». Для его создания могут использоваться прозрачные, металлические и глянцевые лаки. Если вы предпочитаете делать маникюр самостоятельно дома, а не в салоне, следует начать с подготовки ногтей, их подпиливания и обработки кутикулы. Затем наносится прозрачная основа, а после нужно создать эффект хромирования с помощью мерцающей пудры.

Сочетание дизайнов

Такой маникюр не будет смотреться перегруженным или чрезмерным. Даже если вы будете сочетать несколько дизайнов на одной руке, все равно маникюр будет выглядеть изысканным. Особенно он переливается, преломляясь под лучами солнца.

Глубина и блеск

Такой маникюр смотрится особенно выразительно, а цвет выглядит очень глубоким. Дизайн создает впечатления наличия множества текстур. Голографический блеск напоминает россыпь бриллиантов, а добиться этого эффекта можно с помощью глянцевого покрытия. Если вы выберете насыщенные холодные цвета и оттенки, сможете получить более реалистичную имитацию драгоценных камней.

Ледяные ногти

Этот ледяной бриллиант еще называется северным сиянием. В основе лежит переливающаяся голографическая пудра, которая позволяет получить эффект объема. Ногти смотрятся не только невероятно переливающимися, но еще и будто являются изготовленными из желе, что особенно привлекает внимание. Позвольте этому ледяному бриллианту украсить ваши прекрасные пальчики до наступления теплых деньков.

Бриллиантовый французский маникюр

Если вы не готовы слишком сильно блистать, можно выбрать более сдержанный цвет и дополнить дизайн французским маникюром. В этом случае используются всего лишь два оттенка одного коричневого цвета. Эффект бриллиантового блеска достигается не за счет пудры, а за счет прозрачного геля с блестками.

Бриллиантовые звезды

Получить эффект бриллиантовой ауры можно с помощью самых разных техник. Эта, например, предполагает нанесение лака с довольно большими вкраплениями голографических элементов. Такой маникюр хорош тем, что он обойдется дешевле, ведь воссоздание классической бриллиантовой ауры - это новинка в сфере нейл-арта, которая порой предусматривает использование более сложных техник.

Бриллиантовое омбре

Омбре способно воссоздать эффект бриллианта не за счет сияния вкраплений или голографических частиц, а за счет плавного перехода одного цвета в другой. Главное - правильно подобрать оттенки. На длинных заостренных ногтях такой дизайн смотрится просто превосходно, а эффект омбре-бриллианта только удлиняет их визуально.

Иногда такой дизайн создается и еще и способом напыления. Если ваш мастер по маникюру владеет такой техникой, то вы будете наслаждаться не только самим маникюром, но еще и процессом создания дизайна.

Бархатный бриллиант

Если вы вспомните бархатную ткань, наверняка, сразу же представите, как она переливается на солнце. А вот если соединить эффект бархата и бриллианта, можно получить непревзойденный переливающийся эффект на ваших ногтях. На такие ногти хочется не только смотреть, но и трогать их.

Вы можете выбрать самые смелые оттенки, но наиболее приближенно к виду бриллианта смотрятся нейтральные. Мельчайшие кристаллы от этого не выглядят менее привлекательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов маникюра вы попробуете на своих ногтях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.