8-метровый червь: дайверы обнаружили неожиданную находку в море

Странное существо обнаружили дайверы у побережья Новой Зеландии. Загадочный морской "червь", полупрозрачный и огромный, был снят на камеру.

Стив Хэтэуэй снимал видеоролик для туристов на острове, когда его приятель Эндрю Баттл окликнул его. Оказалось, что в воде он обнаружил огромного желеобразного червь, длина которого составляла порядка 8 метров.

Червь-пиросома

Баттл заявил, что ему было очень интересно плавать вокруг него, так как он смог рассмотреть сотни тысяч маленьких существ.

Дело в том, что пиросома — это не единый организм, а целая колония из тысяч отдельных микросуществ - зооидов. Они питаются бактериями и фитопланктоном, а также иными частицами, которые поступают в них с потоками воды.

Эти существа называют "тараканами моря", так как они могут находить еду даже в самой неблагоприятной среде.

Профессор Оклендского Университета сообщил журналистам, что пиросомы обитают в основном в тропических водах и ими питаются, в частности, черепахи и колючие лобстеры. Их длина может быть совершенно разной.

В дневное время пиросомы обитают на глубине, а ночью предпочитают плавать вертикально к поверхности океана, охотясь за фитопланктоном.

Эти организмы имеют студенистую, трубчатую структуру тела, свечение которой происходит от естественной биолюминесценции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали о таких существах?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да уж, не хотелось бы встретиться с таким во время плавания...
Копировать ссылку
0
Не хотела бы я с такой штуковиной встречаться)
Копировать ссылку
Хорошо что вы не плаваете у берегов новой зеландии😂
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.