Исследователь природы: фотограф прославился в Instagram благодаря удивительным снимкам планеты

Сегодня очень популярны блогеры, которые бывают в интересным местах, делают красивые фотографии и яркие подписи к ним, давая возможность остальным хотя бы на картинке увидеть эти красоты. Природа – одна из основных тем для фотографа-самоучки Даниэля. Каждый сделанный им снимок – настоящее произведение искусства, созданное самими прелестями природы.

Почему именно фото?

Даниэль Эрнст – автор ряда удивительных снимков планеты, которые были опубликованы им в Instagram и вмиг сделали его популярным. У него нет образования, он самоучка, но это не мешает ему создавать суперинтересные фото, которые облетели весь мир и нашли отклик в сердцах тысячи пользователей "Инстаграма". При создании фотографий автор акцентирует внимание на природе, ее красотах и удивительных нюансах.

Сам Даниэль отмечает, что он – фотограф, который ищет приключения. На создание ярких снимков его вдохновляют холодные северные регионы или горы. Куда бы он ни поехал, техника всегда с ним, ведь иногда оригинальные снимки создаются просто из желания документировать увиденную повседневную жизнь.

Об источниках вдохновения

Казалось бы, что интересного в фотографии северных широт или горного массива? Но даже самую простую вещь можно преподнести настолько обыденно, но интересно, что это привлечет внимание. Даниэль серьезно относится к самому процессу фотографирования, занимаясь этим делом с 2014 года. Первые снимки были сделаны в Новой Зеландии с ее живописными пейзажами, которые никого не оставят равнодушными. Красочные виды местности страны подтолкнули молодого человека к тому, чтобы учиться запечатлевать шикарные пейзажи и делиться с ними с окружающими.

О самых-самых снимках

Каждый фотограф трепетно относится к своей работе. Если посмотреть в Instagram страничку Даниэля, трудно выбрать снимки, которые были бы лучшими, они все достойны внимания. Сам автор отмечает, что каждая фотография для него значима и ценна, ведь она напоминает о чем-то важном – о конкретном человеке или событии, о какой-то детали или определенном моменте.

О мотивации и проблемах

Создавать фотографии не так просто, как кажется. Все мы снимаем что-то на телефоны или камеры, однако зачастую не придерживаемся какой-то цели, сюжетной линии. Увидели и сняли. Даниэль говорит, что создание каждого снимка – это процесс, требующий совпадения ряда факторов: настроения, чтобы увидеть достойный кадр, погодных условий, чтобы сделать его максимально эффектно. И пока не будет получено то самое идеальное фото, отвечающее вашим требованиям, нужно снимать и снимать, посещая одно и то же место в разное время, просматривая его с разных ракурсов.

Есть ли смысл?

Исследовать природу, фотографируя ее, - это прежде всего получение наслаждения от самого процесса. Однако как и любой другой человек, Даниэль берет заказы от клиентов, чтобы заработать себе на жизнь. Но тут же он отмечает, что самые главные ценители его творчества – это подписчики в социальных сетях, которые вдохновляют и мотивируют идти вперед. Фотограф не стремится сделать заработок на таких фото, его задача – просто показать пользователям, как много прекрасных мест на планете, в которых стоит побывать при возможности.

О планах на будущее

Более 5 лет Даниэль пишет книгу, и основной своей целью на ближайшие годы считает ее издание. Кроме того, отмечает фотограф, всегда нужно идти вперед и работать над совершенствованием своего стиля. А чтобы повысить осведомленность людей, важно развивать собственный аккаунт в социальных сетях. Конечно, в современном мире планировать что-то наперед – не самое удачное решение, так как нужно уметь адаптироваться к требованиям рынка и идти в ногу с его основными тенденциями. А если вы любите фотографировать, совет от исследователя: идите своим путем, чтобы выразить свой потенциал, не акцентируя внимание на чьих-то достижениях. И еще: всему свое время, а значит, будьте терпеливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой самый удивительный снимок сделали вы? Или, может, мечтаете сделать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивые снимки, однажды я пробовала рисовать этот замок по фотографии, так он меня привлек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.