В течение двух дней тысячи пчел следовали за автомобилем, чтобы спасти свою королеву

Преданность не имеет границ, когда речь идет о пчелах и их королеве.

Когда Кэрол Ховарт припарковала свой внедорожник «Мицубиси-Аутлендер» в уэльском городке Хаверфордвесте, чтобы походить по магазинам, она не знала, что это может произойти. Пока она занималась своими делами, на ее машину сел рой из 20 тыс. пчел.

Рой на капоте автомобиля

Местный житель, смотритель парка Том Мозес, увидел жужжащее скопление насекомых на задней правой части автомобиля и, обеспокоенный судьбой насекомых, вызвал команду профессиональных пчеловодов.

«Это было впечатляющее зрелище. Я проезжал мимо, когда заметил большое коричневое пятно, - сказал он. - Многие были поражены этой необычной картиной, автомобили замедляли движение, и люди фотографировали пчелиный рой. Я был немного обеспокоен тем, что у паба кто-то может сделать какую-то глупость и получить травму или причинить вред пчелам».

После привлечения пчеловодов, к тому времени, когда Ховарт вернулась, ситуация, казалось, была решена.

Верные подданные

Но нет. Рой удерживал автомобиль Ховарт в поле зрения и следил за ним.

«На следующий день я поняла, что некоторые пчелы последовали за мной домой», - говорит Кэрол. Поэтому она вызвала пчеловодов, чтобы спасти насекомых.

«Мы думаем, что-то в машине привлекло пчелиную матку, возможно, что-то сладкое, и она угодила в щель щетки стеклоочистителя или, возможно, на шарнир, - говорит Роджер Бернс из Пембрукширского общества пчеловодов. - Рой из 20 тыс. пчел полетел за ней и окутал багажник машины».

Редкий случай

В конце концов авантюрная пчелиная королева и ее подданные воссоединились без какого-либо вреда для них.

По словам Роджера Бернса, это был самый странный рой, который он видел за три десятилетия занятия пчеловодством: «Для них вполне естественно лететь за маткой, однако странно и удивительно видеть, что машину преследовали два дня. Это было довольно забавно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы о подобном поведении пчел раньше?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
"обеспокоенный судьбой насекомых, вызвал команду пчеловодов" придурок, пара баллончиков "Дихлофоса" решили бы проблему за несколько минут.
Копировать ссылку
0
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.