"Мускулистая" ворона озадачила пользователей Сети. На самом деле она стоит на лапах

Иногда удачный ракурс фотографии может превратить обычный, казалось бы, объект во что-то абсурдное и непонятное. Так произошло и с видеозаписью, на которой изображена странная ворона: птица напоминает гориллу. Пользователи Интернета разбираются, в чем дело.

Что не так с вороной?

На первый взгляд может показаться, что это монтаж, но нет. Видео выложил пользователь Сети, призвав других разобраться, что же не так с птицей.

Орнитологи моментально определили, что это крупноклювая ворона. Такое положение тела они напрямую связывают с солнечной погодой.

- Когда птицы загорают, они поджимают хвосты и опускают крылья. Запись короткая, возможно, оператор просто поймал момент, когда ворона меняла положение тела. Из-за этого создалось впечатление, что у нее нет ног. В общем, загорание - обычное дело для птиц, оно заложено их природой, ведь этот процесс помогает бороться с бактериями и клещами в перьях, - пишет пользователь "Твиттера".

Теория, что у птицы нет ног, была моментально опровергнута.

- Ворона бы не выжила без ног. Она попросту не смогла бы летать, - пишет доктор Свифт.

Еще одним возможным вариантом такого поведения является голод или усталость.

- На записи видно сильно выраженный киль, что свидетельствует о возможной потере грудной мышцы. Уставшие или голодные птицы зачастую опускают крылья так же, как эта, - прокомментировал ситуация Дейв Следжер.

Видео "мускулистой" вороны:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, какая из версий верная?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да кто его знает. Насмотревшись телепередачи по каналу Рен-тв, каких только монстров сейчас не увидишь. Либо гибриды каких то животных. Не исключён и вариант, представителей внеземных цивилизаций.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.