Мужчина купил для аквариума очень дорогую рыбу. Когда он попытался накормить питомицу, из ее рта выплыло настоящее богатство

Арована – самая дорогая в мире аквариумная рыба. Она является символом статуса своего владельца и способом продемонстрировать окружающим уровень богатства и благополучия. Для этих рыбок устраивают конкурсы красоты, им доступны услуги специальной пластической хирургии и многое другое.

Разумеется, приобретя такую красавицу для своего аквариума, люди с большим трепетом обносятся к ее здоровью, внимательно следят за состоянием и питанием любимицы, а иногда даже нанимают для питомицы персонального диетолога.

Представьте себе, какой шок испытывает человек, если такая «золотая рыбка», стоящая так же, как и хороший автомобиль, отказывается кушать. Именно в такой ситуации и оказался мужчина, ставший владельцем арованы совершенно случайно. Этот человек – настоящий счастливчик, потому что ему повезло дважды.

Случай в зоомагазине

Насколько велика вероятность стать владельцем арованы, заплатив за нее сущие копейки? Любой ценитель этой рыбы скажет, что такое практически невозможно, если арована не провезена из Китая контрабандой или же не приобретена в провинциальном магазине в самой Поднебесной.

Однако герой этой истории, пожелавший остаться неизвестным, а Азию не ездил и к контрабандистам не обращался. Он просто отправился в зоомагазин, собираясь приобрести недорогую и красивую рыбку для своего аквариума.

Рассматривая плавающих красавиц, этот человек поразился необычайной грации движений одной из рыб, которая и внешне разительно отличалась от остальных. Она была намного крупнее. Ее то он и приобрел.

Что случилось дома?

Полагая, что купил одну из разновидностей золотых рыбок, мужчина попытался накормить питомицу. Однако она отказалась от еды.

Конечно же, это стало поводом для волнений и наблюдения за поведением обитательницы аквариума.

Рассматривая питомицу, мужчина пришел к мысли о том, что у нее чем-то «забит» рот.

Недолго думая, он попробовал открыть рыбе рот собственными руками, благо ее размеры это позволяли сделать.

Действительно, ротовая полость оказалась чем-то занята. Но на простой корм, который рыбка не смогла проглотить, это было не особенно похоже.

Как он узнал, что купил аровану? Что было во рту у рыбы?

Владелец включил компьютер и вышел в интернет с целью узнать, какую разновидность золотых рыбок он приобрел на распродаже в зоомагазине. Мужчина полагал, что это поможет ему понять, чем занят рот рыбы и не опасно ли это для ее здоровья.

Каково же было его удивление, когда по загруженной фотографии поисковая программа выдала результат: «Арована». Мужчина не поверил своим глазам и пересмотрел массу снимков этих рыб и видеосюжетов, им посвященных, чтобы убедиться в ошибке. Но сомнений быть не могло. Он действительно купил аровану по цене рыбки-вуалехвоста.

Но и это еще не все. Во рту арованы оказался вовсе не старый корм, а целая дюжина мальков и икринок. Из них впоследствии выросли совершенно здоровые рыбки. Разумеется, счастливчику пришлось вновь отправиться в зоомагазин и запастись большим количеством специального корма, ведь он в одночасье оказался не только владельцем самой красивой и дорогой в мире аквариумной рыбы, но и заводчиком арован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы или ваши знакомые становились владельцами дорогих питомцев случайно?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
бред настоящий! специалист с первого взгляда определит что рыба с мальками
Копировать ссылку
0
Оооо, эта рыба - мечта. Ну свезло мужику!
Копировать ссылку
1
вот уж повезло так повезло. Не каждому дано такое!!!
Копировать ссылку
1
Вот же свезло мужику, блин! Многодетный отец-героин...
Копировать ссылку
это арована серебрянная и цена ей 1000р
Копировать ссылку
0
Нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.