Необычная природа: в Калифорнии нашествие божьих коровок

Сотрудники метеослужбы Сан-Диего, Калифорния, увидев темное пятно на радаре станции, подумали, что это дождевое облако. Оно было более сотни километров в ширину. Но это оказалось совершенно иное явление.

Коровкин рой

Темное пятно было ничем иным, как роем насекомых - божьих коровок. Он был настолько большим, что метеослужба приняла его за дождевую тучку.

«Наблюдатель сказал, что он видел мелкие пятна, пролетающие мимо него», - комментирует метеоролог Джо Дандри.

Насекомые были по всему небу, пролетая над городом на высоте более 1500 метров и шириной около 16 км. Ученые объясняют это явление миграцией к месту размножения.

В прошлом году подобное явление уже наблюдали в южной части Австралии. Причем там были замечены самые разные виды насекомых, которые так же мигрировали с одного места на другое.

В 2015 году тысячи божьих коровок были замечены в городе Карнарвон, в западной Австралии. Местные жители сообщили об удивительном явлении. Теперь туча коровок пронеслась над Сан-Диего.

Мелкие насекомые создали плотную массу, которая на радаре отображалась как туча. Необычное явление вызвало массу положительных эмоций, ведь такое событие – редкость.

Наблюдая рой, длиной в километры, задумываешься, какие еще причуды природы бывают?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удавалось видеть подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.