Парень увидел на дороге хомяка и решил спасти его. Вот только это был не хомяк, и помощь ему была не нужна

Весьма смешная история приключилась с жителем Норвегии, желающим спасти найденного на дороге хомячка от верной смерти. И ему почти удалось осуществить задуманное, но ситуация разрешилась самым непредсказуемым образом.

С чего все началось

Начало нового дня для Йостейна протекало вполне привычно: мужчина отвозил ребенка в школу. Однако по пути ему встретился маленький грызун. Норвежец не смог пройти мимо зверька, оказавшегося на заснеженной дороге. Животное находилось в опасности, и Йостейн решил, что обязан спасти хомячка от печальной участи быть раздавленным проезжающими машинами.

Нисколько не сомневаясь в собственных действиях, мужчина подобрал зверька и поместил его в бардачок своей машины, чтобы животное не убежало. Норвежец был уверен, что грызун потерялся, и задался вопросом, как найти его хозяев.

В чем же заключался подвох?

Развязка истории произошла в зоомагазине, тесно связанном с организацией по защите животных. Именно туда обратился Йостейн в надежде получить помощь в поиске хозяина потерявшегося питомца.

Но мужчину ждало разочарование и удивление, когда сотрудник магазина сообщил ему, что спасенный зверек вовсе не хомяк, а дикий лемминг. И в оказанной помощи он совершенно не нуждался. Смущенный норвежец отвез пойманного грызуна туда же, где нашел, и выпустил его на долгожданную свободу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случались ли с вами подобные ситуации? И чем закончилась ваша история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У меня был случай, когда пришлось выкармливать маленького ежонка, которого бросила семья. Прожил малыш у меня порядка полугода, вымахав до весьма внушительных размеров. Интересно было наблюдать за ним. Представление о ежах с тех пор у меня сильно изменилось. В книгах их представляют, как милых лесных жителей, таскающих на спине опавшие яблоки. На деле же это умелый и беспощадный хищник, съевший предложенного ему шипящего таракана, немногим уступающим ежу по размерам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.