26-летний мужчина сделал своей миссией возродить озера Индии

Как вы знаете, экосистема нашей планеты очень сильно пострадала в последнее время. Человек буквально убивает природу каждый день нанося ей урон в различных сферах: чрезмерное использование пластика, сброс мусора в водоемы, браконьерство и вырубка лесов. Все эти действия приводят к вымиранию редких видов животных, растений и птиц. Также страдает и почва: свалки, токсичные отходы и постоянная добыча полезных ископаемых ведут к разрушению почвы, уменьшают ее плодородность, а постоянная выработка полезных ископаемых из недр Земли не дает восполниться ресурсам - они постепенно истощаются.

Экологическая катастрофа

Но если о нашей планете мы заботиться и думать не хотим, то, в конце концов, стоит подумать о нас самих и о тех, кто будет после нас.

Наши дети, внуки и правнуки должны жить нормальной, полной и здоровой жизнью, а не страдать от постоянных экологических проблем, которые происходят с нами все чаще и чаще.

Так думает и 26-летний житель Индии, который решил очистить и тем самым спасти озера родной страны.

Если вы не знали, то расскажем вам в чем, собственно, дело. Индия является одной из самых загрязненных стран во всем мире. В ней многие не подозревают о том, что существуют санитарные нормы. А если и знают о них, то следовать им, определенно, не собираются.

Мусор скидывают в реки и озера. Одежду стирают там же. В эти же реки и озера сливают помои, баки из общественных туалетов и прочее.

И самое главное, что это происходит не только в неразвитых городах, но и в городах с более-менее неплохим уровнем жизни.

И как человек, который любит свою страну, и не хочет, чтобы его детям досталась страна, усыпанная мусором, 26-летний Рамвир Танвар решил помочь озерам Индии и возродить их.

Ведь по данным Водного Всемирного Совета бпроблемы с доступом к чистой воде испытывают около 840 миллионов человек! И если хотя бы несколько озер очистить от загрязнений, чтобы они вновь наполнились свежей водой, это обеспечит многим жителям Индии доступ к пресной чистой воде.

Спаситель озер

И Рамвир поистине творит чудеса! Только посмотрите на результаты его уборки:

Но сделал он все это не в одиночку, конечно. Чтобы побудить жителей на очистку озер, Рамвиру пришлось попотеть над тем, чтобы втолковать этим людям огромнейшую ценность воды и того, что они сделают для своей страны, да и для планеты. Однако, его услышали далеко не сразу. Предупреждения Рамвира о том, что водоснабжение из-за осушения озер стали сбываться. Только так люди поняли, что медлить больше нельзя.

Теперь Рамвир каждое воскресенье проводит "воспитательные" беседы с населением своей деревни и близлежащих деревень, рассказывая им о ценности воды.

Надеемся, что таких людей как Рамвир Танвар - смелых и целеустремленных - будет все больше и больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Внимательны ли вы к экологии своего города, поселка, деревни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.