«Столбы света»: фотограф запечатлел редкий вид северного сияния, и он поражает своей фантастической красотой

Иногда бывают явления природы, которые похожи на кадры из научно-фантастического фильма. Это одно из таких событий. Хотя большинство людей слышали о северном сиянии и очарованы этим явлением, оказывается, может произойти еще более увлекательное и потустороннее небесное событие.

Сияющие столбы

В северном Онтарио жители привыкли видеть северное сияние, но однажды технический специалист YouTube Тимоти Джозеф Эльзинга был сильно удивлен, когда он посмотрел в окно. Проснувшись от плача своего 2-летнего сына в 1:30 ночи, Эльзинга уже собирался лечь обратно в постель, когда заметил странное зрелище – движущиеся мерцающие огни, которые, казалось, сияли прямо над землей.

Тимоти быстро взял свою камеру и сделал несколько удивительных фотографий явления, которое он позже назвал «сияющими столбами».

«Я думал, что это было северное сияние, потому что мы живем в Канаде и для нас это обычное явление, – сказал Эльзинга. – Это была очень ясная ночь, мы могли видеть все. Эти огни стреляли в небо, взрываясь в воздухе».

Столб света – это атмосферное оптическое явление, при котором вертикальный луч света проходит над или под источником света. Эффект создается отражением света от крошечных ледяных кристаллов, которые подвешены в атмосфере или состоят из высотных облаков.

При снижении температуры до 0 градусов по Фаренгейту (около -18 градусов по Цельсию) образовались плотные скопления кристаллов льда, создавая идеальные сосуды для отражения света. То, что увидел Эльзинга, на самом деле не было столбом света. Эти световые колонны были всего лишь оптическим обманом, поскольку дома, предприятия, уличные фонари и светофоры вызывали отражение от ледяных кристаллов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось видеть северное сияние?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.