И как он там оказался? В Австралии морская полиция спасла кенгуренка, тонущего в 6 км от берега

Кенгуру - не просто животное, проживающее на территории Австралии. Это один из ее символов. Кенгуру изображен на гербе страны и некоторых монетах. У местных жителей непростые отношения с этими животными. С одной стороны, кенгуру - прыгучая эмблема страны, но с другой - это настоящее бедствие для фермеров, чьи посевы они вытаптывают. Кроме того, эти крупные сумчатые часто являются виновниками ДТП.

Однако, несмотря на все неудобства, которые причиняют кенгуру местным жителям, австралийцы все же гордятся этими животными. О них снимают фильмы, пишут стихи и детские книги. А потому, когда с маленьким кенгуренком случилось несчастье, полиция незамедлительно провела операцию по его спасению.

Необычная спасательная операция

Кенгуренок, получивший имя Доуни, был спасен 5 февраля на расстоянии 6,2 км от берега. Для всех так и осталось тайной, как он попал в океан и оказался так далеко от берега.

Первоначально полиция Квинсленда узнала о неприятности, случившейся с Доуни, после того, как прогуливающиеся по побережью люди заметили кенгуренка в океане у берега острова Северный Страдброк. Водная полиция, выехавшая на вызов, обнаружила прыгуна в 6,2 км от суши. У спасателей был только один вопрос: как и зачем он заплыл так далеко?

В итоге животное было доставлено на сушу уставшее, но совершенно здоровое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как кенгуру оказался в воде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.