Пару наняли работать в гостинице на крошечном острове, но из-за эпидемии отель стал для них роскошной дачей: как живут счастливые отшельники

Дни на East Brother выглядят сейчас идеалистическими. Отсюда имеется вид на Сан-Франциско, позволяющий разглядеть четкие очертания города, а не просто туманный эскиз. На скалистом краю острова загорают детеныши тюленей, повсюду летают колибри, а вокруг можно наблюдать пеликанов, бабочек, бесконечных чаек, вдыхать аромат цветов.

Если бы пандемия коронавируса не привела к хаосу во всем мире, этой весной было бы хорошей идеей посетить эти прекрасные места, расположенные в 300 метрах от мыса Ричмонд Сан-Пабло. Несмотря на то, что этот остров выглядит частью совершенно дикой природы, здесь проживают Тиффани Дэнс и Тайлер Уотерсон.

Они были наняты выполнять обширные работы

Эти отшельники – единственные жители крошечного острова. Пара работает смотрителями отеля East Brother Light Station Bed & Breakfast по контакту, заключенному на целых два года.

Когда прошлой весной открылась «вакансия мечты», она получила тысячи запросов даже из Болгарии и Китая. Дэнс и Уотерсон выдержали конкуренцию и провели прошлый год, работая 60-80 часов в неделю в качестве единственных сотрудников исторической гостиницы. Они управляют бронированием, доставляют гостей на остров и провожают обратно, проводят экскурсии по 147-летнему викторианскому маяку (где светодиод «Береговой охраны» теперь мигает с интервалом в пять секунд), готовят обеды из четырех блюд и горячие завтраки, моют посуду, заправляют кровати, занимаются уборкой номеров и еще очень и очень многим.

По крайней мере, так они и делали до середины марта, пока коронавирус не остановил их работу.

Получив передышку в работе, они обнаружили много нового

«Это довольно забавный способ завершить наш первый рабочий год, - говорит Уотерсон о теперешнем положении. - Это было несколько шокирующе».

Вместо того, чтобы приветствовать посетителей «ужином, ночлегом и завтраком» в пяти номерах, пара провела последние шесть недель, наверстывая упущенное. Они разводили суккуленты для комнат для гостей, наполняли морозильник домашними пельменями, занимались долгосрочными проектами и некоторое время отдыхали, наслаждаясь островом и его тишиной.

Паромное движение с большой землей почти прекратилось, и единственными посетителями являются экипажи рабочих, ремонтирующих лодочный кран. Без гостей, проявляющих постоянное любопытство, детеныши тюленей на острове стали менее пугливыми. Без постоянного списка срочных дел, висящих над их головами, Дэнс и Уотерсон обнаружили дикорастущие травы и заметили, что вокруг находится гораздо больше животных, чем они замечали раньше.

«Трудно сказать, есть ли здесь еще что-то, что мы тут успеем заметить, но мы пока не спешим, выполняя бесконечные обязанности», - говорит Уотерсон.

«Мы живем здесь, но у нас никогда не было возможности изучить все это», - говорит Дэнс.

Пара считает, что им повезло

Пара вздрагивает при мысли о том, чтобы переждать окончание пандемии в их бывшем доме: лодке с холодильником и маленькой жилой каютой. По сравнению с ней остров кажется огромным, и хотя основным занятием пары являются поездки на лодке и автомобиле, они чувствуют себя почти виноватыми в том, что укрылись в такой красивой, изолированной обстановке.

«Нам очень повезло, что мы здесь, - говорит Уотерсон. - Я бы не хотел быть в самоизоляции в другом месте».

И пытаются строить планы на будущее

Сейчас Дэнс и Уотерсон представляют, когда их гостиница снова откроется после эпидемии коронавируса.

«Наша программа здесь очень скромная, - говорит Уотерсон. - Гости собираются в игровой комнате наверху и садятся обедать за одним большим общим столом. В ту минуту, когда вы садитесь с ними в лодку, вы не можете общаться между собой».

Возможно, посетители будут проходить тестирование, прежде чем снова сядут на борт трансферного катера. Может быть, хозяева гостиницы будут сокращать время ночевки с 10 до 6 или 4 часов. Дэнс и Уотерсон лишь предполагают способы работы для их нанимателя - некоммерческой организации. Хотя гостиница не является серьезным бизнесом, деньги, которые она приносит, выступают средством защиты маяка и его истории.

Прошлое всегда присутствует здесь, но во время карантина пара особенно остро это почувствовала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели работать в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.