Семья - это главное: милые моменты из животного мира

На самом деле природа человека и животных во многом схожа. И люди, и звери с особым пиететом относятся к собственной семье. Представленный тезис особенно сильно подчеркивается в тех случаях, когда дело касается непосредственно потомства. Любые адекватные родители стремятся добиться успеха для своих детей. Люди дают малышам защиту, окружают их вниманием и заботой.

Макаки

На главном фото статьи изображено семейство макак. Связь между матерью и потомством у этого вида живых существ невероятно сильна. Часто они даже делятся друг с другом пищей.

Горные козы

Горные козы сразу рождаются с очень сильными ногами. Родителям остается только обучить их премудростям перемещения по отвесным ущельям.

Медведи

Медвежата гризли просто обожают рыбалку. При этом мама учит их всем премудростям рыбной ловли в течение 18-30 месяцев. Некоторые медвежата осваивают мастерство существенно быстрее.

Фламинго

Фламинго разделяют обязанности по инкубации яиц. Позже о вылупившемся птенце заботятся и папа, и мама. Они даже осуществляют поочередное кормление.

Улитки

Улитки внешне выглядят не очень привлекательно. Однако они являются важной составляющей биосферы. Особенности их диеты позволяют нормализовать содержание кальция.

Лемуры

Детеныши лемуров привязаны к маме. Несколько недель жизни они проводят только с ней. Малыши цепляются за живот, катаются по спине.

Канадские гуси

Малыши канадских гусей быстро обучаются премудростям хождения и плавания. На это у них уходит около 1-2 дней.

Ябиру

Ябиру - мастера равного воспитания. Родители по очереди сидят на яйцах. Позже они поочередно вскармливают самих малышей.

Пингвины

Пингвины - моногамные животные. При этом и отец, и мама внимательно заботятся о потомстве. Малыши растут в семьях довольно долго.

Чайки

В воспитании юных чаек участвуют не только родители, но и другие птицы колонии. Шум стоит невероятный. Такое поведение передается и птенцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из указанных снимков понравился вам больше остальных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все очень хороши, но улитки удивили 😊
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.