Австралийка кормила дикую птицу, и та неожиданно заснула у нее на плече

Животные и птицы всегда отблагодарят своих спасителей. И это утверждение не голословное. Реальным доказательством является история о том, как дикая птица в Австралии удивила кормившую ее женщину. Они помогли друг другу - пернатое животное и человек.

Начало

Золотое побережье Австралии удивляет своим разнообразием дикой природы. Местные жители не удивляются появление животных на частном подворье. Для них не удивительно и не страшно встретить кенгуру, динго, тропическую птицу. Правда, если они дружелюбны и не направились прямо к вам.

Стоя на балконе свое дома в Квинсленде и наслаждаясь пением птиц, которые были частыми гостями у нее, женщина по имени Би удивилась поведению одной из них. Она искала контакт с людьми, а это уже тревожный знак. Животное тяжело дышало, махало крыльями и не понимало, что делает. Оно село на плечо Би. Женщина поняла — питомцу нужна помощь. Она погладила его. Птица успокоилась, свернулась калачиком и уснула.

Продолжение

Это был попугай лорикет. Женщина знала, что живут они в австралийских тропиках, на верхушках деревьев. Такое поведение пернатого ее удивило. Би обеспокоилась. Пришла к выводу, что птица получила травму. Она тщательно осмотрела ее крыло. Все было в порядке, но все равно что-то было не так. Лорикет был обессилен. Но женщину радовало то, что пернатый друг стал поудобнее устраиваться на плече. Значит, ему становилось лучше.

Почувствовал себя своим

Би решила покормить питомца. Он не заставил себя ждать и прыгнул прямо на кухню. Особенная птица — решила женщина.

Питомец начал передвигаться по дому, заглядывая во все уголки. Целый день животное провело с новым другом. Было видно, что самочувствие попугая нормализовалось. Но все не закончилось одной случайной встречей.

Птица стала часто приходить в гости к Би. Женщина поняла, что питомец умеет танцевать, усердно кивая головой. Она дала ему кличку Элвис.

Постоянно прилетая на балкон, животное познакомилось с другими птицами. Через несколько недель попугай улетел вместе с другими пернатыми гостями.

Долго ждать его возвращения не пришлось. Он стал снова возвращаться к своей «любимице». Садился за стеклянной дверью балкона и ждал...

Он улетал и снова возвращался. Вел с женщиной разговоры на своем языке. А ей казалось, что она все понимает. Вот так длились постоянные беседы. Питомец стал ее другом и "ребенком". Она делилась с ним всеми неприятностями и проблемами. Однажды Элвис привел к Би подругу, для одобрения.

Три года жизнь Би была связана с жизнью Элвиса. Он стал ее неотъемлемой частью.

Встреча женщины и птицы была предсказана судьбой. Пернатый друг вдохновлял женщину, а Би спасла его в трудный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что птица может быть настоящим другом человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.