Фотограф сделал снимки стада слонов, заботящихся о новорожденном слоненке

Когда вы наблюдаете за слонами, есть что-то волшебное и красивое. Они затрагивают вашу душу. Как и люди, слоны создают связи, которые сохраняются на всю жизнь. Они способны проявлять эмоции от любви до гнева.

Один крик новорожденного слона, и сразу все стадо окружает его, протягивая хоботки, чтобы заверить новорожденного, что он в безопасности, создавая узы любви, которые будут длиться вечно.

Далее вы можете ознакомиться с фотоматериалом, показывающим прелести семейных отношений слонов.

Немного об авторе этих удивительных снимков

Фото, которыми мы можем любоваться, сделаны ирландцем Питером Делани. У него была давняя мечта - путешествовать по Африке. Оставив свою финансовую карьеру, он решил осуществить мечту. Питер променял. Изумрудный остров на Южную Африку и поселился в Джорджтауне.

Делани побывал в самых различных уголках Черного континента, от лесов Бвинди и вершины Килиманджаро до красных дюн пустыни Калахари. И везде он делал интересные снимки. По словам Питера, он уже пятнадцать лет занимается съемками дикой природы на этом разнообразном континенте.

Семья слонов идет в защитном строю

Слоны - стадные животные. Главную роль в стаде играет самая взрослая самка. Слоны очень сильно защищают своих детенышей: во время угрозы стадо сомкнет ряды, а детенышей вытеснят на середину, будут слышны громкие крики, а уши будут хлопать.

Слон-самец пинает новорожденного

Взрослые самцы слонов, как правило, очень мало времени проводят в стаде, поэтому их привязанность к слонятам не особо сильная.

Мамы и тети успокаивают молодых

Самки очень нежно и бережно относятся к слонятам и всячески пытаются их опекать.

Новорожденного кормит мать

Только родившиеся слонята не могут крепко стоять на ногах, поэтому прислоняются к ногам матери. Детенышей будут кормить до двухлетнего возраста. Каждый день слоненок может выпивать до 11 литров молока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие же они заботливые, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.