Идеальный вариант для романтичных натур: как сделать милую подвеску из проволоки своими руками

Подарки ручной работы имеют ценность в любое время года, на любой праздник. Когда дело доходит до произведения, выполненного от всей души, то лишних слов здесь явно не нужно. Тем более что найти подарок для кого-то особенного, кого-то, кого вы любите, - задача вообще не из легких. Далее мы расскажем, как сделать необычную подвеску своими руками. Разумеется, необязательно дарить такую бижутерию в качестве основного подарка, ведь это может быть просто очередное напоминание ваших высоких чувств.

Идея следующего творческого подарка заключалась в том, чтобы сделать своими руками нечто трогательное и говорящее само за себя. Мы будем делать простое, но потрясающее ожерелье для вашей половинки, и, поверьте, любой может сделать это. Элегантность минималистичного дизайна и максимум чувств - вот секрет успеха.

Следующая инструкция поможет сделать приятный сюрприз. Помните, главное - это аккуратность, старание и, конечно, любовь.

Шаг 1: необходимые инструменты

Вам нужны следующие инструменты:

  1. Любая прочная проволока, которую легко можно согнуть. В данном проекте была выбрана проволока из чистого серебра. С размером вам предстоит определиться самостоятельно, но лучше брать всегда с запасом, ведь отрезать всегда легче, чем нарастить. Вы даже можете использовать медный провод аналогичного размера.
  2. Плоскогубцы.
  3. Кусачки.
  4. Кольцевая оправка или цилиндрический предмет типа карандаша или ручки.
  5. Ювелирная нить.
  6. 3-5 стеклянных бусин.

Стоит отметить, что лучше остановиться примерно на двадцати сантиметрах проволоки, но, опять же, это зависит от того, какой ширины вы хотите, чтобы подвеска была. Не торопитесь избавляться от лишних сантиметров, отрезать проволоку от шпинделя надо только после завершения последнего шага, поэтому вам не нужно беспокоиться о длине проволоки.

Шаг 2: создание петли

  1. Возьмите проволоку и три стеклянных бусины. Разумеется, это необязательно, а вы можете вообще добавить столько бусин, сколько хотите. Тем не менее, зафиксируем бусины на отрезке проволоки, где она следует по прямой линии.
  2. Сделайте простую петлю, используя плоскогубцы. Стоит заметить, что на последнем шаге вы должны сделать такой же цикл завершения.

Шаг 3: создание сердца

Если это ваш первый проект по изготовлению украшений из проволоки, вы можете сначала попробовать сделать это сердце на маленьком кусочке проволоки, чтобы случайно не испортить собственную работу.
  1. Сдвиньте бусину на полсантиметра или дальше от проволочной изогнутой проволоки вверх, используя плоскогубцы для создания правильного угла. Делайте большее расстояние в том случае, если хотите расширить.
  2. Прямо там, где проволока изгибается, оберните проволоку в оправке, чтобы у вас сформировался круг.
  3. Потяните проволоку вниз, чтобы сжать образовавшийся круг. Провод должен выглядеть как левая стенка сердца.
  4. Держите провод в середине круга, используя плоскогубцы, и потяните провод вверх, используя руку, это сформирует изгиб сердца.
  5. Держите провод в том же положении и потяните конец провода вниз по кривой, чтобы заполнить сердце.
  6. Согните провод, используя плоскогубцы, дабы сформировать прямую линию так, чтобы форма сердца опиралась на прямой провод.

Шаг 4: создание импульса

  1. Оставьте немного проволоки от сердца и согните ее, чтобы образовать прямой угол.
  2. Держите проволоку с помощью плоской отвертки, чтобы она была чуть выше сердца.
  3. Удерживая провод, согните его до конца рукой и потяните, чтобы выпрямить. Это сформирует первый импульс.
  4. Теперь согните провод внизу, как и в предыдущем шаге, и потяните его вверх.
  5. Продолжайте делать перечисленные действия под пунктами 2, 3, 4, чтобы сделать еще несколько импульсов. Насчет количества и длины этих импульсов вы должны определиться сами, подумайте, как это должно выглядеть, чтобы понравилось вашей половинке. Это все отдается на откуп вашему воображению.
  6. Согните последний импульс под прямым углом, чтобы сформировать прямую линию провода.

Попробуйте сделать один крайний импульс длиннее, чем остальные. Это поможет избавить того, кто будет носить подвеску, от постоянных переворачиваний.

Шаг 5: финальная петля и цепь

Теперь настало время повторить этап, который мы делали на втором шаге. Здесь вы вновь должны вновь сделать петлю с помощью плоскогубцев. Финальным штрихом будет прикрепление этой подвески к цепочке. Вот так вы сделали собственное сердцебиение, которое всегда будет с тем, кого вы любите. Такую цепочку можно носить не только на шее, хотя, стоит заметить, что именно там она будет смотреться лучше всего.

Шаг 6: варианты дизайна

Можно также провести несколько экспериментов с оригинальным дизайном. Попробуйте использовать медную проволоку. Также можно сделать, чтобы сердце было посередине. Используйте свое воображение, и вы найдете решение, чтобы создать свой собственный дизайн.

Вы также можете сделать две цепочки и присоединить их по краям подвески. Таким образом это украшение можно надевать на руку или на ногу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такое украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.