Значки, запонки и зажимы для галстука в одном месте: как сделать специальную подставку для мужских штучек

В отличие от женщин, мужчины не могут похвастать большим выбором аксессуаров. Украшения особо и не нужны сильному полу. Но даже незначительное количество мужских атрибутов нуждается в упорядоченном хранении. Нередко можно видеть, как запонки, зажимы и значки лежат на полке вперемешку с бельем.

Чтоб избежать неразберихи, можно приобрести удобный органайзер, а можно пойти дальше – сделать удобный мини-стенд своими руками. Так все вещицы будут на виду: одеваясь утром, легче будет сделать выбор в пользу какого-то украшения.

Необходимые материалы

Это неточный список. Материалы можно заменять аналогичными – теми, которые есть у вас дома.

  • Бумага крафт любого цвета – она стоит недорого и легко поддается обработке. Вместо нее можно использовать другую цветную бумагу: с глиттером, с шероховатой поверхностью. Вместо бумаги еще можно использовать плотную ткань: деним, ламинированную мешковину.
  • Плотный картон.
  • Малярный скотч.
  • Клей.

Инструменты

  • Ножницы.
  • Линейка.
  • Канцелярский нож.
  • Многофункциональный домашний фрезер. Если нет инструмента, то придется использовать шило.

Вырезаем заготовку из картона

Плотный лист картона прямоугольной формы необходимо положить на рабочую поверхность и расчертить.

Чертеж

Лучше выполнять чертеж слева направо.

  • При этом прямоугольник сначала делится на две равные части.
  • Потом одна из них делится еще надвое.
  • При помощи линейки все сектора загибаются. Делать это надо аккуратно, предварительно продавив картон по начерченным линиям толстым уголком линейки, чтоб не порвать.
  • Работа разгибается.
  • От верхнего угла среднего прямоугольника (того, который получился в середине) к нижнему углу первого прямоугольника проводится линия.
  • Теперь можно разрезать рабочее полотно по косой линии. Можно сделать это при помощи ножниц или канцелярского ножа – кому как удобнее.

Подготовка каркаса

Два куска картона с косыми краями накладываются один на другой, как показано на фотографии, и склеиваются. Лучше всего использовать малярный скотч – его легко при необходимости снять.

Меньший кусочек лучше приклеивать снизу. Так видимая часть подставки получится ровной.

Тут стоит обратить внимание, что справа должен остаться навесной край. Он предназначен для зажимов галстуков.

Совет: картонное полотно лучше располагать так, чтоб желобки внутренней части картона располагались горизонтально по подставке.

Рама для подставки

Из оставшегося кусочка картона надо вырезать полоску шириной в 5 см и длиной, равной длине расстояния между ребрами подставки плюс 3 см с каждой стороны (на загиб).

Ширина, длина и угол загиба зависят от размеров стенда. Если подставка должна получиться большой, то и раму лучше вырезать широкую.

Полоска загибается с двух сторон – должна получиться «квадратная скобка».

Картонная рамка прикладывается загнутым краем к широкому краю ребра подставки и фиксируется малярным скотчем. То же самое необходимо сделать с другой стороны.

Поскольку рукоделие не мое хобби, у меня иногда при работе возникают проблемы. Это не страшно. Можно просто снять тоненький слой поврежденного картона и проклеить все скотчем.

Декоративные работы

Необходимо взять выбранную цветную бумагу и положить на рабочую поверхность.

При помощи линейки делается замер лицевой стороны подставки и одного ребра, которое находится на виду.

Полученные замеры, плюс 3 см с каждой стороны, переносятся на цветную бумагу.

Если не хочется долго возиться с чертежом, то просто положите подставку гладкой стороной на цветной лист, обведите. Потом, не отрывая подставку от поверхности бумаги, переверните ее на ребро и тоже обведите. Когда будете вырезать бумагу, не забудьте добавить по 3 сантиметра с каждой стороны.

Теперь обильно смажьте клеем картон и наложите на него декоративный лист. Переверните подставку и немного придавите к столу. Проклейте уголки.

Создание отверстий

Чтоб создать отверстия для запонок и значков, лучше использовать фрезер. Если его нет, то подойдет и толстое шило.

На поверхности подставки обозначьте места под отверстия и просверлите (проткните) их. Чтоб увеличить диаметр дырок, фрезер нужно перемещать по кругу, надавливая на стороны.

Завершающий этап

Итак, подставка готова. Теперь ее можно заполнить аксессуарами. Запонки и значки лучше разместить отдельно. Это будет смотреться аккуратнее. Зажимы крепятся к свободному краю.

Подставку можно ставить на тумбочку.

Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы можно дать женщинам? Какие подставки или органайзеры можно создать для большого количества украшений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.