Очумелые ручки: 10 крутых поделок, которые можно сделать со своими детьми

Совместная деятельность родителей с маленькими детьми помогает укрепить между ними связь. Остается только придумать подходящее занятие. В это списке приводится десять интересных развлекательных активностей, которыми можно заняться со своими детьми.

Восковая картина

Для крутой паутины, как на примере, понадобится акварельная бумага, белые карандаши или пастель, а также акварельные краски и немного соли. В самом начале можно нарисовать любой рисунок. Необязательно выбирать паутину, хоть она и выглядит весьма эффектно. Для рисования следует применить карандаш или пастель. После вносятся декоративные правки акварелью, а в завершении добавляется соль для придания крапчатого эффекта.

Раскраска по наброску

Здесь потребуется творческий подход не только от ребенка, но и от родителя. Сначала взрослые рисуют любой карандашный набросок, а затем дети при помощи цветных фломастеров или красок разукрашивают его по своему усмотрению.

Книжка-раскраска

Подойдет для совместной деятельности. Девочка и ее мама на фото очень классно раскрасили страницу. Предложите своим детям аналогичное времяпровождение, разукрашивая аккуратно внутри контуров, или же творите настоящее безумие на бумаге.

Пластилин из теста

Рецепт очень прост. Нужно смешать две чашки муки, стакан соли, две столовые ложки растительного масла и одну ложку сливок с тартаром, а также две чашки теплой воды. Сухие ингредиенты смешиваются в большой кастрюле. После добавляются растительное масло и вода. Готовить «пластилин» нужно на медленном огне, а после дать ему остыть. В конце можно добавить пищевой краситель.

Первая сенсорная игра

Такая деятельность стимулирует чувства ребенка. Достаточно просто наполнить сумку на молнии красками и отдать ее малышу. На всякий случай рекомендуется закрепить конец молнии крепким скотчем.

Поделка из ракушек

Забавная вещица, полностью создаваемая ребенком. На пряже дети могут поискать различные ракушки, коряги и камни. По возвращении домой малышей нужно попросить нарисовать собранные предметы. После можно собрать все найденные элементы в нечто единое.

Боулинг с Миньонами

Потребуется достать пару пустых туб из-под чипсов, немного бумаги и капельку клея. Теперь вместе с ребенком можно приступить к декорированию кеглей. С помощью строительной бумаги можно придать характерный вид Миньонам, такое же, как на фото.

Дерево отпечатков

Для начала понадобится краска, в которую ребенок окунет ладонь. После руку следует прислонить к листку бумаги. На ветвях получившегося «дерева» можно располагать настоящие листья.

Елки из цветной бумаги

Потребуется найти кусок картона для основания, деревянную палочку, цветные ленты и чуточку белого клея. К Новому году сложно придумать более интересное занятие. Из картона нарезаются треугольники, а бумажные полоски раскладываются вдоль него. Палочка выступает в роли ствола дерева.

Каменные кактусы

Такое растение прекрасно будет смотреться в комнате ребенка. Для его изготовления не нужно особых усилий. Понадобится лишь парочка камней, которые может собрать малыш. Затем их следует раскрасить зеленой акриловой краской, а белым маркером или ручкой добавить немного «колючек».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы творчески проводите время с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.