Никогда не выбрасываю непарные носки: я знаю, как можно их использовать в быту

У меня дома носки то и дело остаются без пары. То один потеряется, то один порвется. Что же делать со вторым? Выбросить или пустить на ветошь? Ну уж нет! Непарным носкам можно найти массу интересных и весьма креативных применений в быту. Делюсь с вами опытом.

Обезболивающий мешочек

На случай ушибов или воспалений суставов я делаю из носков обезболивающие мешочки. Носок нужно наполнить солью, песком или вишневыми косточками и прочно завязать. Когда возникают какие-то проблемы с суставами, я нагреваю мешочек на батарее или в микроволновке и прикладываю к проблемному месту. Такой "компресс" очень долго держит тепло и быстро снимает болевые ощущения.

Игрушки

Носок можно превратить в игрушку. Например, на Новый год я смастерила снеговика. Для этого нужно отрезать "голенище". Оставшуюся часть нужно наполнить синтепоном или холлофайбером и зашить. При помощи ниток нужно перевязать "мешочек" так, чтобы получились голова и туловище. Осталось добавить декор, который превратит поделку в снеговика - глазки, носик пуговки, шарфик и шапочку. Также из носка можно сделать куклу или зверушку.

Игрушка для кота

Чтобы сделать забавную игрушку-осьминожку для кота, нужно положить в носок немного синтепона или силиконового наполнителя и зафиксировать ниткой, чтобы получилась голова моллюска. Свободную часть носка нужно нарезать на тонкие полоски и заплести в косички - это щупальца. Останется лишь оформить мордашку осьминога.

Термокружка

Чтобы напитки сохраняли температуру (хоть холодную, хоть горячую), стенки кружки нужно заизолировать. С этой целью нужно натянуть на емкость носок.

Заплатки для одежды

Я люблю покупать прикольные носки с разными интересными рисунками. Если креативный носок остался в одиночестве, с него можно срезать картинки и пришить их в качестве декоративных латок на джинсы или другие вещи.

Упаковка для подарков

Любой подарок цилиндрической формы или винную бутылку можно упаковать в носок - это очень оригинально. Нужно добавить немного веселого декора, чтобы получилась забавная мордашка или нечто подобное. Но эта идея подходит только для совершенно новых и ярких носков.

Кукольный театр

Из носка, который остался без пары, можно сделать "перчатку" для домашнего кукольного театра. Придумайте, каким будет ваш персонаж, и приступайте к воплощению. Сделайте глазки, ротик, прическу и добавьте побольше яркого декора. Теперь наденьте получившуюся "куклу" на руку и создайте домашнюю театральную постановку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходило в голову делать поделки из непарных носков?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, не знаю... не стала бы подарки из носков делать, а уж тем более срезать с носков картинки. Реально использую потеряшек для протирания пыли - надеваю на руку и шурую в труднодоступных местах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.