Девочка-подросток могла только мечтать о лабутенах, ее сестра сделала их сама

Тому, кто отвечает за вручение премии «Самая лучшая сестра в мире», стоит обратить внимание на эту историю. Недавно появилась пара дизайнерских каблуков ручной работы, которые были сделаны, чтобы одна девушка смогла обуть их на свой выпускной бал. Эта школьница - моя одноклассница. Она просто бредила дорогущими туфлями, и поэтому старшая сестра решила их для нее смастерить.

Мечта всех женщин

Кристиан Лубутен, в честь которого назван известный бренд, является французским дизайнером-модельером обуви. Отличительным знаком его изделий, как общеизвестно, служит красная подошва для туфель. В моделях этой обуви используются исключительно экзотические породы кожи наряду со стразами Swarovski, а также кружево ручной работы.

Работы Лубутена часто можно увидеть в коллекциях Жан-Поля Готье, Джереми Скотта, Givenchy и других мастеров прет-а-порте и от кутюр. Среди знаменитостей, которые носят туфли Лубутена, стоит назвать Бритни Спирс, Диту фон Тиз, Кристину Агилеру, Мадонну, Сандру Буллок, Викторию Бэкхем и других знаменитостей.

А вы знали, что знаменитые алые подошвы этих туфель их мастер называет follow me, что означает «следуй за мной»? И действительно, от этой обуви просто не отвести взгляд, поэтому моя одноклассница буквально бредила ими. Они и правда завораживают своей плавностью линий и ярким дизайном. Кристиан Лубутен основал свой бренд еще в 1992 году и за короткий период сделал его наиболее востребованной маркой класса люкс. Первый его магазин открылся в галерее Passage Vero-Dodat в Париже. Но вернемся к истории о моей однокласснице и ее невероятных туфлях.

Семейные узы

Сестры и братья всегда готовы протянуть нам руку помощи. Но, тем не менее, мы знаем не много случаев, когда родственники были готовы создать столь сложное и красивое творение, просто чтобы осчастливить младшую сестру на ее выпускном балу. Это действительно восхитительный жест, и он впечатляет, потому что такой труд явно занял много часов и потребовал выдержки, чтобы воссоздать дорогие дизайнерские каблуки.

Удивительный проект

Итак, в прошлом году самая лучшая старшая сестра в мире, которую зовут Кейт, отправилась на международную выставку, чтобы поделиться своим удивительным проектом, который она осуществила. Ее вдохновением стала пара туфель на платформе от дизайнерского бренда Christian Louboutin.

Ее младшая сестра, (с которой я вместе училась) проявила интерес к дизайнерской обуви, но их родители никогда бы не рассматривали возможность отдать такие деньги за пару туфель, поэтому девушка сделала все возможное, чтобы осуществить мечту своей родственницы. Могу сказать, что эта умелая мастерица смогла сделать практически идентичную обувь за небольшие деньги по сравнению с той умопомрачительной ценой, которую люди платят за оригинальный бренд.

Как старшая сестра сделала эти туфли?

Она сообщила мне, что сначала купила пару относительно дешевых туфель на высоком каблуке, которые имели похожий силуэт, что и дизайнерские туфли. Рисунок на обуви не был похож на оригинальную версию, но форма и высота обуви были идеальными. Затем она взяла несколько материалов для создания шедевра. Кейт купила мелкие синие стразы разных размеров, надежный клей, красную и синюю акриловую краску, а также глянцевый полиуретановый лак.

Набив туфли газетой, она закрасила рисунок из змеиной кожи синим акрилом. В результате получилась пара симпатичных синих лодочек, которые все еще сохраняли узор змеиной кожи, но выглядели так, будто их окунули в чан с краской. В этом случае узор не имел большого значения, потому что все это вскоре должно было быть скрыто. Дело в том, что ей просто нужен был синий фон, когда она накладывала слои на стразы. Как только синий слой краски высох, она использовала клейкую ленту, чтобы скрыть края, оставляя подошву обуви открытой.

Далее она перевернула туфли и покрасила их в ярко-красный цвет. Красные подошвы являются фирменным знаком обуви Louboutin, поэтому это была своего рода дань дизайнерскому вдохновению. Она покрыла красную краску глянцевым полиуретановым лаком, чтобы придать им блестящий вид, а затем дала им высохнуть, прежде чем снять синюю ленту вокруг краев.

Далее мастерица окаймила верхнюю часть туфель тонкими маленькими стразами. Постепенно, разбрасывая по поверхности небольшие капельки клея, она заполняла всю поверхность каждой туфельки этими сияющими камушками. Она использовала стразы разных размеров, чтобы убедиться, что сможет заполнить остающиеся промежутки между ними. Вскоре у нее получилась пара красивых выпускных туфель, готовых и ожидающих большой вечер ее младшей сестры.

Потрясающая работа

Если вы спросите, я могу честно ответить, что ее версия "лабутенов" выглядит даже лучше, чем оригинал дизайнера. Могу сказать, что ее навыки в создании обуви серьезно впечатляют. Если бы вы показали мне оба комплекта обуви бок о бок, я бы не смогла сказать вам, какие из них настоящие, а какие являются копией.

А вы так же впечатлены этой доброй и предприимчивой сестрой, как и я? Не забудьте поделиться этим в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам ручная работа сестры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.