Превращаем стеклянную банку в яркий элемент интерьера: можно использовать как вазу или органайзер для карандашей

Эта легкая поделка из обычной стеклянной банки - идеальный декор на все случаи жизни, ну или почти на все! Используйте ее, например, в качестве свадебного украшения или для дружеской вечеринки в саду.

Использование декорированных банок

Есть много идей использования стеклянных банок, но сделанный своими руками декор не только обойдется в разы дешевле, но и будет абсолютно уникальным. В чем заключается секрет? Простота изготовления и универсальность в плане сочетания с другими элементами дизайна.

Краски для рукоделия бывают практически всех мыслимых оттенков, поэтому за основу можно взять любой цвет. Кстати, и с блестками недостатка тоже не наблюдается. Цветовая гамма зависит от задумки. Так, для свадьбы подойдут белый и серебристые оттенки, для Нового года - красный, зеленый и т. д. А благодаря блесткам вы получите много шика за небольшие деньги! В то же время это не выглядит слишком вычурно.

Если вы хотите использовать такой декор для мероприятий на свежем воздухе, то можно приспособить его в качестве подсвечника. Это экономный и безопасный способ добавить немного дополнительного освещения!

С изготовлением такой баночки справится даже ребенок, навыки рукоделия потребуются минимальные. Самая сложная часть всего проекта - это прямая линия, разделяющая банку на две части. Просто не торопитесь или можно приклеить скотч, чтобы нанести краску ровно.

Материалы для декорирования банки

Итак, вам потребуется:

  • стеклянная банка объемом 500 мл;
  • матовая краска (или любая - на ваш вкус);
  • блестки;
  • губка для нанесения краски;
  • клей для декупажа;
  • бумажная тарелка или палитра;
  • цветы/стебли растений;
  • старые газеты.

В качестве основы в данном случае использована розовая краска, напоминающая по оттенку жевательную резинку и золотой глиттер. Очень веселое и исключительно женское сочетание. Не бойтесь экспериментировать, выбирайте те оттенки, которые лучше всего подходят для вашего случая!

Красим банку

Расстелите на полу или на рабочей поверхности старые газеты или любое другое защитное покрытие. Нанесите небольшое количество краски на палитру или бумажную тарелку. Далее приступайте к покраске. Покройте банку полностью ровным слоем и дайте хорошо просохнуть. Процедуру лучше повторить три раза. Прежде чем наносить каждый следующий слой краски, убедитесь, что предыдущий высох на 100 %.

Обмотайте банку на расстоянии 3-5 см от дна узким скотчем. Нанесите на нижнюю часть клей для декупажа при помощи губки или кисти. Держите банку над газетой и аккуратно посыпайте ее блестками. Не спеша поворачивайте ее, чтобы покрытие было ровным. Дайте высохнуть.

В завершение добавьте в банку цветы или сухоцветы. Простое и оригинальное украшение интерьера готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели такие баночки на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.