Декор для дома из старых книжек: как сделать красивый венок из маленьких розочек

Некоторое время назад я нашла инструкцию по созданию украшений в виде цветов из бумажных шариков. Сегодня это один из моих самых любимых проектов по квиллингу. Сочетание страниц старых книг и нескольких простых декоративных искусственных роз позволяет создать прекрасный декоративный венок.

Квиллинг - это вид рукоделия, использующий длинные тонкие полоски бумаги, скатываемые для придания им различных форм. Таким способом может быть изготовлена как простая поделка наподобие венка из цветов, так и создано сложное объемное изделие. Преимущество заключается в том, что для этой деятельности требуются минимальные затраты.

Обязательно ли использовать страницы старых книг?

Я предпочитаю брать книжные страницы, стараясь пользоваться только тем, что находится у меня под рукой. Вы определенно можете делать поделку, применяя любое количество типов и стилей бумаги. Я бы порекомендовала тонкую бумагу для более быстрого придания ей формы. Для этого проекта вы также можете взять несколько простых листов для скрапбукинга.

Что вам понадобится

Чтобы сделать венок из бумажных роз, вам потребуются:

  • страницы старых книг или любые тонкие листы бумаги;
  • кусок пенопласта, вырезанный в форме венка;
  • лента из мешковины;
  • искусственные миниатюрные розы;
  • ножницы;
  • клей;
  • ручка.

Как это сделать?

Начните рисовать на листах бумаги окружности одинакового диаметра и вырезать их по контуру. Я использовала в качестве трафарета банку от консервированного тунца.

Как только у вас будут вырезаны круги из бумаги, нарежьте их в длинную непрерывную спираль, как показано на рисунке.

Я начинаю этот процесс снаружи круга и затем просто продолжаю резать и поворачивать фигурку, пока не останется маленький круг в центре.

Затем возьмите кончик от внешнего края и начните скручивать его вокруг маленькой палочки или ручки. Для этого вы можете использовать гелевый стержень или даже небольшой шампур.

Продолжайте оборачивать бумагу вокруг палочки, пока она не будет полностью использована и не сформируется форма цветка. В этот момент аккуратно извлеките палку из центра заготовки и подклейте конец бумаги с помощью клея.

Повторяйте этот процесс, пока у вас не будет сделано 60-100 роз. Требуемое количество будет зависеть от того, насколько велика ваша форма из пенопласта, а также от размера самих бумажных роз.

Когда все цветы будут готовы, прикрепите их к пенопластовой форме с помощью клея для рукоделия. Продолжайте данный процесс, пока вся основа не будет покрыта. Теперь поместите несколько искусственных тканевых роз в случайных местах по поверхности венка для создания цветных пятен, закрепив их клеем.

Затем следует использовать ленту из мешковины (или любую другую тесьму, которую вы предпочитаете), чтобы создать большой бант в верхней части венка. После этого поделка готова!

Примечания к инструкции

Не стесняйтесь использовать любой цвет или тип бумаги для создания этого венка, особенно если создаете тематические украшения к какому-либо празднику. Готовое изделие можно использовать для декора помещений, повесив на любые крючки, гвозди или даже дверные ручки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам искусственные цветы как элемент декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.