Решила сделать для детской комнаты милый светильник с кроликом: дочка очень довольна

Моя дочка очень боится спать по ночам, так как в садике услышала страшную сказку и из-за этого теперь ее часто преследуют кошмары, из-за чего она засыпала только со включенным светом. А чтобы изменить это, я сделала для дочурки очаровательный светильник с кроликом, и теперь она засыпает при свете свечи, помещенной у него внутри, которую потом я могут легко задуть. И лампу эту дочка моя просто обожает, да и самой мне она очень нравится, так как создает в детской комнате очень уютную и милую атмосферу.

Подготовительный процесс

Чтобы сделать этот светильник, нам понадобятся такие подручные материалы:

  • толстый черный картон;
  • белая папирусная бумага;
  • ножницы;
  • ножик;
  • клей;
  • карандаш;
  • маленькая свеча.

И первым делом следует распечатать эту фотографию с трафаретом лампы на принтере на толстом картоне.

Причем чем более плотным он будет, тем более долговечной окажется лампа. Далее берем ножницы и аккуратно вырезаем все четыре части ночника из бумаги по контуру, действуя максимально аккуратно.

Создание светильника

Затем берем ножик и вырезаем из картонок четырех кроликов и прямоугольники под крышей, действуя еще более аккуратно, ведь нам нельзя и на миллиметр выйти за контур.

Далее берем папирусную бумагу и рисуем на ней квадрат, который будет равен размеру стенки светильника. И естественно, таких квадратиков должно быть четыре.

Эти квадраты из папируса следует вырезать, а затем приклеить с внутренней стороны к четырем картонкам.

После этого, ориентируясь на линии на ваших картонках, следует согнуть картонку по вспомогательным линиям, которые на фотографии с трафаретом раскрашены голубым цветом.

Далее берем клей и наносим его на согнутые элементы, а затем склеиваем их по очереди друг с дружкой, чтобы получился светильник.

И естественно, каждый раз следует придерживать пальчиками места склейки в течении 10 секунд, чтобы затем лампа не распалась.

Вот и все, как светильник будет склеен, останется лишь зажечь свечу, поставить ее на прикроватный столик, а сверху на нее поставить наш ночник, после чего детская комната преобразится до неузнаваемости и приведет малыша в настоящий восторг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовала подобная идея создания светильника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.