Подруга показала, как сшить стильный чехол для маски, чтобы постоянно не класть ее в карман

Моя подруга увлекается рукоделием, особенно ей нравится шить сумки под разные предметы. Сейчас приходится постоянно носить с собой маску, чтобы надевать ее в магазинах и различных организациях, поэтому она смастерила для нее чехол. Оказывается, это очень просто!

Материалы и инструменты

Для того чтобы сшить сумку для маски, нужно не так уж и много вещей:

  • Кусочек хлопковой ткани размерами 39 х 15 см.
  • Марля с такими же габаритами.
  • Декоративная ленточка.
  • Кнопка диаметром около 1 см.
  • Сантиметровая лента.
  • Нитки, ножницы, булавки.
  • Швейная машина.

Цвет ткани зависит от ваших предпочтений, в данном случае со внутренней стороны крышечки используется лоскут другого оттенка. Вы можете взять любой материал, с которым вам удобно работать. Но лучше приобрести хлопчатобумажную или льняную ткань.

Инструкция

Первое, что необходимо сделать, это вырезать узкую полоску ткани, достаточную для того, чтобы на ней поместилась маска. Ее нужно положить на ровную поверхность и при помощи округлого предмета придать углам плавность линий.

Следующий шаг - изготовление петли. Для этого ленту нужно обернуть вокруг кнопки, чтобы понять, какого размера должно быть отверстие. Затем ее помещают между тканью и марлей в центре закругленного конца.

Лоскут сшивают, оставляя небольшую дырку посередине, через которую можно будет вывернуть изделие. Соединить нужно и длинные стороны.

Когда сумочка будет вывернута "лицом", нужно сшить горизонтальную линию, через которую это сделали. После этого прокладывают швы по бокам, чтобы получилось пространство, как в мешке.

На середину пришивают кнопку. Перед этим нужно обязательно убедиться, что петля дотягивается до нее.

Готово! Получается очень аккуратный чехол для защитной маски. Его очень удобно носить с собой, потому что он не занимает много места. Подружка поделилась со мной этим мастер-классом, и я тоже сделала себе такую сумочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели приобрести такую сумочку для маски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.