Для модных композиций нужны ветви хлопка. Они красиво смотрятся в интерьере, а сделать их можно из подручных средств

Имитация натуральных материалов позволяет создать стильный интерьер без сложного ухода и частой смены элементов. Очень популярны в создании декоративных композиций ветви хлопка, они смотрятся свежо и стильно. А самое главное, их просто сделать своими руками.

Необходимые для работы материалы

Нам понадобятся:

  • картонная ячейка от яиц;
  • клеевой пистолет и запасные клеевые стержни для него;
  • ножницы;
  • вата или готовые ватные шарики;
  • кисти художественные;
  • краска коричневых и бежевых оттенков;
  • небольшие ветки дерева.

Приступим к изготовлению

Нужно вырезать из ячейки необходимое количество чашечек от яиц. Их количество зависит от желаемого количества хлопковых цветов.

С помощью ножниц вырежьте из готовых подставок лепестки и немного подкрутите их кончики таким образом, чтобы они были ориентированы внутрь чашечки. Их должно быть 4 штуки. Окрасьте готовые лепестки краской. Можно использовать любую краску, главное, чтобы после высыхания она не оставляла следов, поэтому лучше не использовать гуашь.

Приступим к формированию ватных шариков. Из ваты нужно сформировать достаточно плотный комок, чтобы не было пушащихся кромок. С помощью грубой нити перемотайте получившийся комочек крест-накрест, деля его на 4 части.

Не стоит пытаться добиться идеальной симметрии и гладкости. Помните, нам нужен эффект натурального происхождения декора.

Займемся ветками. Выбирайте ветки не слишком длинные. Если их длина велика, стоит немного укоротить ее. Ветка не должна быть слишком тонкой и гибкой, иначе она будет сгибаться под весом хлопковых цветов. Крепим цветы к ветке. Извлеките ватный комочек, кончиком веки проколите отверстие в основании чашечки (если боитесь сломать ветку, воспользуйтесь ножницами и прорежьте небольшое отверстие). Вставите ветку в чашечку и выдавите немного горячего клея. Аккуратно вложите хлопковый комочек в чашечку.

На изготовление одной такой ветки уходит около 10 минут, а декор получается потрясающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете создать подобный декор самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.