Бразильянка Джована Маркон вплетает "звезды" в свои вышивки: фото

Вышивка крестиком, гладью, яркими лентами — каких только разновидностей нет у этого вида рукоделия! Вышивка картин, гобеленов, прикладная вышивка на аксессуарах и одежде. Казалось бы, что еще здесь можно придумать? Однако есть мастерицы, которые способны к традиционному виду рукоделия добавить настоящее звездное сияние. Посмотрите, какие чудесные работы выходят из-под иглы одной бразильянки.

С чего все начиналось

35-летняя бразильянка Джована Маркон вот уже два года живет в США. Она говорит, что всю жизнь увлекалась разнообразными хобби: она всегда любила что-то клеить, шить, рисовать, вышивать. Многому женщина научилась у матери — учительницы искусства - и бабушки, которая была портнихой. Отношения с вышивкой начались у Джованы в раннем детстве, когда вместе с мамой она выучила первые вышивальные стежки.

Сама Джована изучала в колледже промышленный дизайн, где могла использовать свои способности к рисованию и творчеству, а потом перепробовала множество профессий. В 2016 году женщина начала задумываться над тем, как бы увеличить свой доход. Тут-то она и вспомнила о вышивке, которой в детстве ее научила мама, и вернулась к этому хобби.

Звезды сияют с картин

Картины Джованы были более современными, чем те, которые она вышивала вместе с матерью в детстве. Тем не менее женщина чувствовала, что хочет сделать что-то принципиально новое, чего еще никто не делал до нее.

Однажды ей пришла в голову мысль добавлять маленькие светодиоды к вышивкам. Первую такую работу она сделала в качестве свадебного подарка.

Так как муж Джованы работает с электроникой, им вместе пришла идея сделать особый подарок, который бы объединил и ее навыки рукоделия, и способности мужа. Результат понравился всем.

Уже после переезда в Соединенные Штаты женщина серьезно занялась развитием этой идеи. Так появилась целая серия вышивок с маленькими огоньками.

Джована быстро научилась у мужа работе со светодиодами и теперь в своих картинах использует не только ткань и нитки мулине, но и маленькие лампочки, резисторы, переключатели и другие компоненты для создания звездного неба, НЛО, инопланетян, зодиакальных созвездий, планет и всех тех космических элементов, которые являются источником для вдохновения.

Когда смотришь на работы Джованы, кажется, что крохотные звезды сияют с маленького вышитого небосвода. Вышитые картины со светодиодными лампочками теперь уже не просто особый вид рукоделия, это маленькие яркие шедевры, которые не могут не впечатлить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попробовать и к своим рукодельным работам добавить сияние звезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.