Как превратить старые прищепки в необычное украшение для елки

Скоро Новый год, а это значит, что пришло время готовить украшения. Если жажда творчества присутствует, а финансовые возможности не слишком способствуют реализации проектов, можно выбрать бюджетный вариант. Эти снежинки из прищепок своими руками обойдутся недорого, их легко сделать. Они красивы и станут прекрасным дополнением праздничного декора.

Инструменты и материалы для проекта

Для создания снежинок нужны простые материалы и инструменты:

  • Клеевой пистолет и клеевые стержни.
  • Акриловая краска и кисть.
  • Необязательно: старая ветошь или бумажное полотенце.
  • 8 прищепок из натурального дерева (на каждую снежинку).
  • Нить, пряжа или шпагат.
  • Ножницы.

Последовательность действий

Начните с подготовки 8 прищепок обычного размера. Возьмите прищепку за деревянные части и отделите их от металлической детали. Этот процесс не должен быть сложным, поэтому работа будет выполнена в кратчайшие сроки.

Как только прищепки разделятся на две половинки, возьмите обе, нанесите полоску горячего клея на плоскую сторону одной и прикрепите к ней вторую половину (плоскими сторонами вместе). Они моментально приклеятся и станут фигурными деталями для будущей снежинки.

Делайте так, чтобы создать все восемь частей. В ходе работы будет видно, как постепенно вырисовываются снежинки.

На этом этапе вы можете оставить древесину в ее естественном состоянии или покрасить детали. Чтобы окрасить некоторые детали, можно смешать акриловую краску и воду в соотношении 2:1.

Используя малярную кисть, прокрашивайте одну сторону за раз, сразу после этого удаляя слой краски, чтобы придать ему вид состаренного изделия.

Также можете использовать морилку или полностью покрасить каждую деталь. Вариантов действительно много, чтобы выбирать оптимальный в соответствии со своим стилем.

Теперь можно приступать к приклеиванию деталей будущей снежинки. Начните с двух частей и склейте их вместе в точке, показанной ниже, чтобы создать горизонтальную часть.

Затем прикрепите одну деталь сверху и одну снизу, нанеся горячий клей в область, показанную ниже, чтобы создать вертикальную линию снежинки.

Наконец, прикрепите последние четыре детали (по одной в каждом из четырех квадрантов) и приклейте, как показано ниже.

Приклейте шнурок, пряжу или веревку на спинку, чтобы повесить на елку или на стену.

Эти снежинки из прищепок своими руками настолько просты, что их легко сделать, и они добавят оригинальности праздничному декору.

Примечания

Вот некоторые дополнительные рекомендации, которые помогут сделать процесс и результат создания новогоднего декора более ярким и приятным:

  • Попробуйте использовать мини-прищепки, чтобы сделать маленькие украшения для елки.
  • Можно привлечь к проекту своих детей, тогда они смогут украсить изделие блеском, нанести неоновую краску, пуговицы, все, что они хотят.
  • Сложите мини-снежинку поверх одной из более крупных снежинок, чтобы создать объемное украшение.
  • Попробуйте добавить имена к каждой снежинке, чтобы использовать их в качестве маркера для сапожков Санты.
  • Если в хозяйстве нет клеевого пистолета, можно использовать суперклей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда лучше всего наряжать в доме елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.