Эффектная гирлянда в стиле стимпанк: декорируем дом с помощью самодельного украшения из кожзаменителя

Для любого праздника декор - составляющая часть соответствующего настроения. Элементом украшения интерьера может послужить и гирлянда-растяжка. На ней может быть указано имя виновника торжества, повод праздничного мероприятия или же девиз и поздравления. Причем такой декоративный элемент можно сделать своими руками в стиле стимпанк, используя кусочки экокожи.

Что необходимо подготовить для работы?

Для изготовления гирлянды в стиле стимпанк необходимо подготовить:

  • кусочки экокожи соответствующих цветов - черного, коричневого и молочного;
  • острые ножницы;
  • линейку;
  • карандаш;
  • листы бумаги;
  • канцелярский нож;
  • декоративный шнур или тесьму достаточной для растяжки длины;
  • горячий клеевой пистолет со стержнями к нему или же прозрачный универсальный клей;
  • клей канцелярский водорастворимый.

Для изготовления буквенных шаблонов понадобится принтер или же листы миллиметровки и лекала или же циркуль.

Этапы создания гирлянды

Сначала определитесь с размерами гирлянды. Ее длина состоит из отдельных элементов с буквами, промежутков между листами, а также заключительных участков растяжки, при помощи которых она будет крепиться по месту. В соответствии с длиной гирлянды и наличием места для ее размещения следует выбрать размер каждого элемента. В предлагаемом варианте элементы гирлянды вырезаны в виде флажков и имеют габариты 25 х 15 сантиметров.

На бумаге при помощи линейки вычертите шаблон одного флажка. Так как материал для стимпанк-гирлянды не осыпается на линиях среза, то припуски на обработку краев не нужны.

Флажок вырежьте. Затем перенесите его на подготовленные отрезы экокожи. Учитывайте чередование цветов и количество элементов каждого цвета.

Буквы можно распечатать на принтере, а можно вычертить самостоятельно.

Буквы или знаки препинания, которые будут составлять надпись на гирлянде, можно вырезать из кожи и приклеить при помощи универсального клея, разместив их по центру флажка.

Гирлянду можно сделать многоразовой, если буквы вырезать из бумаги и приклеить на флажки при помощи водорастворимого клея. Затем их можно будет аккуратно отклеить и заменить на другие, которые будут складываться в новую надпись.

Готовые флажки затем нужно разместить на декоративной ленте, учитывая расстояния между флажками, чтобы надпись было удобно читать.

Ленту промазать клеем и, свернув ее пополам, закрепить все флажки.

На краях ленты можно сделать прорези или закрепить петельки или обычные канцелярские скрепки, за которые гирлянду можно будет крепить по месту.

Оригинальная гирлянда в стиле стимпанк готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея такого украшения на праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.