Влажные салфетки обычно быстро высыхают, а пакеты теряются: для них можно сделать отличные контейнеры из пластиковых емкостей

Сложно представить современный мир без бытовых мелочей. Целлофановые пакеты и влажные салфетки - это расходные материалы, которые использует почти каждый человек. Как их хранить дома, чтобы они не рвались, не пересыхали, не терялись и при этом не занимали слишком много места?

Самодельное хранилище

Пригодятся стандартные контейнеры из-под мороженого, печенья и аналогичных продуктов. Главное, чтобы внутри не оставалось крошек. Лучше все съестное оттуда изъять и приготовить отдельно, а затем упаковку промыть. Также понадобятся:

  • малярная лента;
  • клей;
  • акриловая краска;
  • клеевой пистолет;
  • маркер, фломастер;
  • канцелярский нож;
  • лак.

Это замечательный способ, помогающий позаботиться об окружающем мире. Несложная переработка превращает использованную пластиковую тару в полезную шкатулочку для вещей.

Малярная лента, наклеенная на боковые стенки, задает фактуру и скрывает малейшие неровности. Она же позволит красочному слою лучше удержаться на поверхности при подготовке коробочки.

Следующим шагом будет создание особого покрытия из смеси клея с акриловой краской. Взятые примерно в равных пропорциях, они делают пластиковые коробочки более эстетически привлекательными и долговечными. Прокрасить нужно стенки, дно и крышку.

Предварительно вырезав отверстие в центральной части крышки, чтобы удобно было доставать салфетки, создайте с помощью маркера узор. Аналогичный можно нанести и на стенки.

Крышку можно срезать с оригинального пакета для салфеток. Благодаря клеевому пистолету, конструкция будет очень надежной и не позволит содержимому высохнуть раньше времени. По периметру крышки стоит наклеить шнурок, который будет одновременно и украшением, и дополнительной изоляцией. Финишное покрытие лаком сохранит рисунок и продлит срок службы.

Когда клей подсохнет, просто переложите салфетки из пакета в контейнер. Наметьте складку для самой первой, а остальные вы будете легко доставать за счет того, что все правильно сложено.

Дополнительное решение

Не хотите возиться с лентой, клеем, краской и маркерами? Замените узорной самоклеящейся фольгой! Большое разнообразие расцветок и рисунков позволит создать нечто совершенно удивительное. Главное, закреплять фольгу аккуратно, не забывая разглаживать пузырьки воздуха.

Для стенок и для крышки попробуйте разные виды фольги. Лишние элементы и уголки нужно аккуратно срезать ножом. Также можно наложить по периметру дополнительный слой. В таком случае фактурные складочки превратятся в самостоятельное украшение.

Когда крышка оклеена, прорежьте узкое ромбическое отверстие, а сверху с помощью клеевого пистолета зафиксируйте крышку.

Пластиковые коробочки хороши не только для салфеток, но и для стандартных пакетов с ручками, которые остались после магазина. Главное, аккуратно сложить, продевая дно верхнего пакета через ручки нижнего. Тогда при извлечении пакетик выскальзывает, а освободившиеся ручки свободно торчат наружу из контейнера.

Разумное решение

Раздельный сбор отходов и их промышленная утилизация – это сложное мероприятие, требующее согласованной работы многих структур. Зато переработать потенциальный мусор в нечто полезное собственными силами может каждый. Почему бы не воспользоваться возможностью?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь влажными салфетками, старыми целлофановыми пакетиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.