Нумерологи поясняют, как число 6 влияет на вашу жизнь

Рано или поздно каждый человек задумывается о глубоком смысле цифр, что в них вложено. Для ответа на данный вопрос нужно обращаться к такой науке, как нумерология. Эта наука изучает глубинные значения цифр. В данной статье пойдет речь о цифре "6".

Цифра "6"

В нумерологии "6" называется гексадой. Эта цифра является знаком симметрии, полного равновесия, покоя, свободы. Ее смысл - олицетворять что-то новое, неизведанное человеку. Также эта цифра приносит счастье, т.е. является счастливым числом.

Какими магическими особенностями обладает цифра "шесть"

В магическом понимании цифра "6" ассоциируется с 6-конечной звездой. Такая гексаграмма ассоциируется с изображением как отрицательного, так и положительного треугольника, мужским и женским началами человечества. Шестерка является покровительницей Венеры. Венера - самая магическая планета из всех существующих в нашей галактике. Часто разные поклонники магического искусства определяли эту планету как начальную точку развития всех живых существ.

Часто люди боятся симбиоза чисел "666", потому что, по писанию святого Иона, человек, использующий такое число, может неожиданно перейти к зверю - сатане. Из-за этой особенности люди боятся этого числа, которое на самом деле так сильно опасно только при повторении три раза подряд.

Какое значение это число имеет у математиков?

Шестерка - симметричное число благодаря тому, что она состоит из 3 двоек или 2 троек, что на самом деле очень удивительно, и такое число всего одно.

Большая часть людей, чья жизнь хоть как-то связана с гексадой, может, через дату рождения, номер паспорта, квартиры - можно перечислять долго, обладают определенными чертами характера, что установили поклонники нумерологии:

  • Артистичность.
  • Ответственность перед своим делом.
  • Бескорыстное отношение к людям.
  • Открытость для всего нового.
  • Такой человек всегда поможет всем.
  • Верен себе, своему делу, своей второй половинке.
  • Привлекательная харизма.
  • Честь.

Такие люди притягивают к себе других, всегда стремятся к совершенству. В большинстве случаев они имеют в себе долю перфекционизма.

Но шестерка может наделить и плохими качествами - замкнутостью, упрямством, гордыней, пессимистичностью взглядов, отнять возможность радоваться каждому лучику солнца.

Нумерологическое значение цифры "шесть"

Я думаю, с самого детства все люди заметили тот факт, что "6" - перевернутая "9". Девятка одаряет человека гибкостью ума, способностью приобретения жизненных навыков, что шестерка, наоборот, забирает. Люди, которые в своей судьбе хоть как-то взаимодействуют с шестеркой, склонны к активному физическому труду больше, чем к умственному.

В древнем мире число "6" расшифровывалось как 2 ноги человека и 4 ноги лошади, что было предпосылкой для того, чтобы выбрать себе профессию в сфере земледелия. Такой человек всегда был трудолюбив и работоспособен.

На человеческую судьбу это число воздействует по-разному, может как положительно влиять, так и отрицательно. Тут уже зависит от того, где оно находится: в номере паспорта, дате рождения, номере вашего жилья.

Как цифра "6" в дате рождения влияет на вашу жизнь?

Если человек родился в 6-й день любого месяца, то его жизнь определенно будет связана с этой цифрой. "6" - положительный знак, наделяющий своего хозяина массой полезных качеств, которые помогут ему на сложном жизненном пути.

Интересно одно. Люди, которые родились в этот день, часто занимают высокие должности во всех сферах, к которым тянется их трудолюбивая душа. Такие высокие достижения обусловлены тем, что это число дарит харизму человеку, которая притягивает к себе других людей, располагает к себе.

Также не стоит забывать о трудолюбии такого человека, что является немаловажным качеством для достижения коммерческого успеха в карьере.

Мужчины с таким числом в рождении чаще всего находят себя в политике, а женщины удачно выходят замуж и делают карьеру.

Какой смысл приобретает эта цифра в браке

Значение числа "6" для брака очень спорно. Может принести как позитивное влияние на отношения с вашим партнером, так и негативное вплоть до разрушения всех взаимоотношений на корню. Множество пар пытаются всеми возможными способами убрать число "6" из даты заключения брака. Причиной этому является то, что почти у каждого человека цифра "6" ассоциируется с числом зверя.

Эта неоднозначная цифра может и принести счастье дальнейшему браку. К примеру, если пара находится теплых отношениях, окутанных доверием, то эта цифра сделает их еще крепче, чем они были.

Какое влияние может оказывать нахождение этого числа в номере автомобиля?

Цифра "6", находящаяся на номерном знаке автомобиля, будет защищать его от всякого рода поломок, невезучих случаев. Путешествия в таких машинах являются самыми безопасными, ведь эта цифра будет оберегать семью от ДТП, поэтому стоит обрадоваться, если на номере вашего средства передвижения есть эта заветная циферка.

Наличие шестерки не даст вам иммунитета, если вы будете злоупотреблять этим оберегом, к примеру окажетесь пьяным за рулем, будете небрежно водить, превышая скоростной режим. Нельзя специально пользоваться своими приоритетами. Это пассивная защита, которая поможет избежать печальных происшествий, если вашей вины в этом нет.

Как такой номер квартиры может повлиять на вашу жизнь?

Если у вашей квартиры в номере присутствует цифра "6", то в вашей семье на первом месте будут семейные ценности всегда, пока вы не переедете из этого дома. Отношения в таких местах всегда намного крепче, лучше защищены от заговоров завистников.

Важно! Если ваша цель - построить успешную карьеру, то вам нужно немедленно избавиться от этого жилья. Такой номер сильно уменьшит скорость вашего профессионального роста. Данная цифра перенаправит всю вашу умственную энергию на создание крепких, гармоничных, теплых отношений. Поможет наладить в доме уют, найти себе вторую половинку.

Число "6" может принести как положительный эффект, так и отрицательный. Перед тем как пользоваться свойствами этого неоднозначного числа, четко проанализируйте свои жизненные приоритеты, цели, дальнейшие планы. И только после всех этих проделанных действий примите для себя решение, соответствующее вашему стилю жизни и мечтам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша жизнь хоть как-то связана с цифрой "6"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.