Осторожно, эти 3 продукта могут вызывать болезни суставов

Когда суставы опухают, человек может чувствовать нестерпимую боль. Порой эти ощущения мешают поднять ручку или приготовить обед. Разумеется, люди чувствуют себя совершенно несчастными, не обладая возможностью заниматься привычными вещами без болевых ощущений. Проблема возникает уже в молодом возрасте и носит массовый характер. Артралгия затрагивает более 80% населения старше 35 лет. Медики говорят о том, что артрит невозможно полностью излечить.

Полезные и вредные продукты

Существуют лечебные терапевтические курсы для снятия обострений и уменьшения болезненных ощущений. Специалисты акцентируют свое внимание на ряде полезных продуктов, которые помогают бороться с воспалительными процессами в суставах. Речь идет об орехах, жирной рыбе и оливковом масле. Мало кто знает о том, что существуют продукты, усиливающие недомогание. Перед вами три главных виновника «набухания» суставов.Кислоты

Помидоры

Несмотря на то что помидоры считаются мощным противовоспалительным компонентом, они не показаны людям, страдающим подагрой. Последние исследования доказали, что этот сочный красный плод способен вызвать боли в суставах. При обследовании более двух тысяч людей, страдающих подагрой, была выявлена любопытная тенденция. 20% опрошенных сообщили о том, что после употребления томатов в пищу болевые ощущения только усиливаются. Виной всему высокий уровень мочевой кислоты, обнаруженный у пациентов в крови. Именно помидоры способствуют повышению показателей. Как известно, мочевая кислота является основным маркером подагры.Боль

Соевое масло

Наверняка многие из вас наслышаны о пользе омега-3 жирных кислот. Именно поэтому наша диета должна быть обогащена красной рыбой или грецкими орехами. Однако существует другой тип молекулярных соединений: омега-6 жирные кислоты. Эти соединения содержатся в соевом масле, без которого не обходится обработанная пища, что продается в готовых упаковках. Взгляните на полки продовольственных магазинов: львиная доля товаров содержит соевые жиры. Так, в типичной диете рядового американца потребление обработанных жиров преобладает над полезными маслами в 25 раз. Это просто катастрофическая разница.

В организме запускаются воспалительные процессы, астма и проблемы с сосудами уже после 10-кратного превосходства рафинированного масла над полезными жирами. А вот ревматоидный артрит возможен, если пропорция соотношения потребления омега-6 и омега-3 жирных кислот имеет показатели 3 к 1. Помимо соевого масла, вредные для организма кислоты содержатся в подсолнечнике, кукурузе, хлопковом масле, в жареной пище, маргарине, красном мясе и яичных желтках.Суставы

Газированные напитки

Даже диетическая газировка имеет свои недостатки. Однако суперсладкие напитки никогда не станут благом для вашего здоровья. Употребляя их регулярно, вы рискуете заработать диабет и заболевания сердца. Но это еще не все. Газировка высвобождает цитокины, пептидные молекулы, участвующие в биорегуляции. Именно поэтому женщины, употребляющие одну порцию газировки ежедневно, начиная с 30 лет, подвержены артриту на 63% больше в сравнении с теми, кто не употребляет подслащенные напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не употребляю ничего из вышесказанного, суставы опухали после употребления молока. А получше стало, когда стала солгаровские поливитамины и бады принимать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.