Кокосовое масло и другие продукты, которые вредны для здоровья сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в мире. Ничто не уносит столько жизней в год. Однако в большинстве случаев их можно избежать, следуя нескольким правилам.

Как предотвратить сердечно-сосудистые заболевания:

  • бросить курить, употреблять алкоголь и избавиться от других вредных привычек;
  • соблюдать здоровую диету и контролировать свой вес;
  • заниматься спортом;
  • заботиться о своем психологическом здоровье и быть эмоционально стабильным;
  • контролировать уровень липидов и глюкозы в крови.

Питание играет жизненно важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. К сожалению, вы не можете избежать всех продуктов, вредных для вашего здоровья, но желательно хотя бы сократить их потребление.

Вот 7 продуктов, которых кардиологи рекомендуют избегать.

1. Чипсы и крекеры

Избегайте соленых и хрустящих продуктов в глянцевой упаковке. Простые углеводы в чипсах вредят вашему здоровью так же, как и вредные жиры. Обязательно выбирайте здоровую пищу. Если вы хотите перекусить во время поездки, выбирайте яблоки или морковь.

2. Сахар

Есть причины, по которым сахар называют «белой смертью». Врачи рекомендуют полностью избегать этого продукта.

Если вы не можете пойти так далеко, попробуйте съесть пирог один раз в неделю. Так советует Эндрю Фримен, директор по сердечно-сосудистой профилактике и оздоровлению в National Jewish Health в Денвере, штат Колорадо.

3. Быстрое питание

Потребление фастфуда вызывает воспаление кровеносных сосудов и повышает уровень триглицеридов в вашем организме. Это неизбежно приводит к проблемам с сердцем.

4. Энергетические напитки

Врачи советуют избегать их, потому что они содержат много сахара и ингредиентов, которые потенциально могут вызвать высокое кровяное давление или аритмию.

Что касается кофе или чая, вы можете пить их ежедневно. Просто убедитесь, что ваш напиток не превращается в калорийную бомбу с сахаром, взбитыми сливками, карамелью и другими начинками.

5. Соль

Наш организм нуждается в соли. Но чрезмерное количество может иметь негативные последствия для вашего здоровья. Чем больше соли вы потребляете, тем больше вероятность того, что вы страдаете от высокого кровяного давления. А это, в свою очередь, может вызвать заболевания сердца и сосудов.

Соль есть везде, даже в самых неожиданных продуктах, таких как десерты или томатный сок. Поэтому не добавляйте слишком много соли в еду.

6. Маргарин

Маргарин в основном используется как более дешевая альтернатива сливочному маслу. Тем не менее он изготовлен из частично гидрогенизированных масел, одного из наиболее распространенных источников трансжиров, которые могут вызывать сердечные заболевания. Кроме того, трансжирные кислоты ускоряют старение кожи и делают ее более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам. Привет, морщины!

Вот почему рекомендуется готовить пищу с небольшим количеством оливкового масла.

7. Кокосовое масло

Кокосовое масло тоже несет вред здоровью. Это источник плохого холестерина, приводящего к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вы можете подумать, что никогда ничего не готовили на кокосовом масле. Но большинство тортов и печенья в супермаркете содержат его. Посмотрите внимательно на состав продуктов, которые вы едите!

Поделитесь этим списком со своими близкими. Берегите их здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих продуктов вы употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.