Мед, синий картофель и другие продукты, которые дарят людям счастье

Нередко говорят, что счастье зависит от нас самих. Но ученые считают, что за него ответственны не только наши мысли, но и слаженная работа организма. Это значит, что скорректировать чувство счастья можно и с помощью питания. Расскажем ниже о 10 продуктах, которые помогут вам чувствовать себя более жизнерадостно.

Греческий йогурт

В греческом йогурте содержится много кальция (даже больше, чем в коровьем молоке). Он также является богатым источником белка и способствует снижению веса. Йогурт - низкокалорийный, но сытный продукт, практически не содержащий сахара. При этом он помогает бороться с депрессией и улучшает состояние иммунной системы.

Кокос

Особенно полезна мякоть свежего кокоса, которая содержит много триглицеридов. Это жиры, которые отвечают за настроение человека и поддержание его мозга в тонусе. Также в коксе содержится много натуральных масел и антиоксидантов. Его мякоть благотворно влияет на пищеварение и помогает похудеть. Но стоит с осторожностью употреблять кокосовое молоко. Считается, что в избытке оно вредно для здоровья.

Мидии

Употребление любых морепродуктов положительно скажется на вашем настроении. Но именно в мидиях содержится больше всего витамина B12, а также цинка, селена и йода. Все эти микроэлементы помогают поддерживать работу щитовидной железы, ответственной за выработку гормонов счастья.

Горький шоколад

Горький шоколад с высоким содержание какао - идеальный десерт для худеющих людей. Но его полезно есть и для поддержания чувства счастья. Темный шоколад улучшает приток крови к мозгу, что хорошо сказывается на памяти и концентрации внимания. Нормальное кровообращение - залог здоровья сосудов, также оно улучшает самочувствие человека. К тому в шоколаде содержится много антиоксидантов, которые тоже ответственны за чувство счастья.

Швейцарский мангольд

Этот овощ редко можно встретить на полках магазинов, но это не отменяет его пользы. В мангольде содержится много магния, который необходим для биохимических процессов организма, ответственных за выработку гормонов счастья. А дефицит этого микроэлемента нередко является причиной депрессии.

Спаржа

Спаржа - богатый источник фолиевой кислоты и триптофана. Последний микроэлемент необходим для нормальной выработки серотонина - гормона, отвечающего за стабилизацию настроения.

Мед

Мед - полезная замена обычному сахару. Этот продукт имеет такой же сладкий вкус, но при этом наносит меньше вреда для здоровья. К тому же регулярное употребление меда благотворно сказывается на настроении. В нем содержится много кемпферола и кверцетина. Эти микроэлементы помогают бороться с депрессией, поддерживают здоровье мозга и оказывают противовоспалительный эффект.

Помидоры

Помидоры любого сорта содержат в себе много ликопина. Это пигмент, отвечающий за яркий окрас овощей. Он также положительно влияет на здоровье мозга и помогает бороться с депрессией. Старайтесь есть самые красные овощи. Именно в них содержится больше всего ликопина. Помидоры полезно есть вместе с оливковым маслом, так как оно улучшает усвояемость этого пигмента.

Яйца

Куриные яйца содержат в себе много цинка, йода, витамина B и Омега-3 жирных кислот. Врачи рекомендуют регулярно есть их на завтрак в сыром или вареном виде. Яйца нормализуют работу щитовидной железы, которая ответственна за выработку многих гормонов. Кроме того, они быстро насыщают вас и способствуют похудению.

Синий, или фиолетовый картофель

Синий, или фиолетовый картофель - это дорогой овощ, который редко можно увидеть на полках продуктовых магазинов. Но при возможности стоит все же включить его в свой рацион. Такой картофель намного полезнее белого. Он содержит в себе большое количество антоцианов - микроэлементов, улучшающих работу головного мозга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы едите эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.