Продукты, которые едят на ужин, чтобы худеть во сне

Многие люди жалуются на то, что перед сном их тянет к холодильнику, и ничего с этим не поделать. С одной стороны, можно приучить себя не есть после шести вечера, перебороть свои желания. Но если голод все-таки одолел, то держите на всякий случай некоторые продукты в своем холодильнике, которые помогут вам справиться с этим чувством без опасения набрать лишние килограммы.

Что есть, чтобы вес был в норме?

Когда вы готовитесь ко сну, за час или два лучше отказаться от тяжелой пищи, кофе, колы и алкоголя. Вместо этого лучше съесть немного фиников или меда и выпить теплое молоко. Оно содержит триптофан, который благоприятно воздействует на нервную систему человека и способствует лучшему засыпанию.

Подойдет также и киви, богатый на серотонин и фолат. Это отличное средство для тех, страдает бессонницей.

Также диетологи рекомендуют съесть на ночь немного миндаля, чтобы восполнить недостаток кальция в организме.

Многие спорят о том, можно ли есть бананы на ночь. Ответ: можно. Этот продукт содержит два ключевых мышечных релаксатора - калий и магний, а также триптофан, который помогает быстро уснуть. Но все должно быть в меру.

Овощи и зелень

Если хочется чего-нибудь серьезнее на ужин, то можно отварить мясо (курицу, индейку, говядину) и добавить к нему листья шпината. Или сделать легкий салат из овощей, который включает листья салата, заправку, яйца, соль и специи.

Подойдет также цельнозерновой хлеб с рыбкой. Это может быть лосось, палтус или тунец, которые богаты витамином В6.

Если вы не едите по каким-то причинам мясо или рыбу, то можете заменить их соевыми продуктами. Мисо, тофу, эдамам и темпе в дополнение к цельнозерновому хлебу - это отличный перекус на ночь.

Темный шоколад и чернослив

Эти продукты можно назвать женской радостью. Устоять перед вкусом горького шоколад в сочетании с черносливом практически невозможно. Такое сочетание этих двух продуктов - идеально для крепкого сна и здоровья нервной системы. А что может быть важнее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы любите себя побаловать перед сном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.