Врач-диетолог: сало не лечит от COVID-19, но его можно использовать для профилактики коронавируса

Людмила Гончарова - украинский врач-генетик и диетолог. Недавно женщина дала развернутое интервью прессе и рассказала, какой традиционный для национальной кухни продукт можно использовать для профилактики коронавирусной инфекции. Врач посоветовала активнее "налегать" на сало.

Польза продукта

Женщина отмечает, что в холодное время года человеческому организму особенно сильно нужны жиры. Представленные вещества помогают телу вырабатывать некоторые важные гормоны. Часть из них становится базой для противовирусной защиты.

Получить же жиры можно из обычного сала. При этом нужно учесть свежесть продукта. Также стоит внимательно присмотреться к доступным способам приготовления. Например, следует исключить избыточное термическое воздействие. Нагревать сало до температуры более 40 градусов по шкале Цельсия нельзя. В противном случае все полезные свойства будут утрачены.

В диету Людмила Гончарова порекомендовала включить также листовой салат и растительные масла. Прежде всего женщина рекомендует внимательнее присмотреться к оливковому и льняному маслу. Врач также советует заменить обычную соль на розовую гималайскую.

Особо налегать на сало тоже не стоит. Для получения должного эффекта женщина советует съедать не более 50 грамм продукта в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за своим питанием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.