Шеннон рассказала, как сбросила 40 килограмм за 10 месяцев, практически не занимаясь спортом

Как и многие люди, Шеннон перепробовала множество диет для похудения, и хотя иногда она видела кратковременный успех, как только она прекращала диету, она снова набирала даже больший вес, чем он был изначально.

Она занималась спортом в средней школе и колледже, но не делала этого постоянно. Девушка поделилась: "На самом деле меня ничто не удерживало, и это было так трудно! Вес всегда был для меня больной темой."

Интервальное голодание

В возрасте 28 лет Шеннон хотела начать новый год с более здоровых привычек. Она была мотивирована своим братом после того, как провела с ним время на каникулах - он потерял много веса из-за интервального голодания.

"Я заметила в нем настоящую перемену, поэтому позвонила и спросила, как мне это сделать", - сказала Шеннон.

Шеннон начала с интервала 16:8 и сказала: "Я думала, что это будет очень трудно и нервничала перед началом, но это было самое легкое, что я когда-либо делала, чтобы похудеть!"

Она ела между часом дня и девятью часами вечера каждый день и следила за своими показателями с помощью системы жизнеобеспечения.

Помимо интервального голодания в 16:8 Шеннон также исключила все вредные продукты и алкоголь. Сначала она считала калории, но потом перестала и просто ела, пока не начинала чувствовать насыщение.

Что ела Шеннон?

На обед она съедала пару сваренных вкрутую яиц, горсть кешью и немного фруктов, чтобы побаловать в себе сладкоежку. Легкие блюда, которые она готовила на ужин, - это фарш из индейки с приправой из тако и половинкой авокадо, посыпанной перцем чили и морской солью. За 10 месяцев она похудела на 38 кг и стала весить 67,5 кг.

Тренировки

Физические упражнения не играли большой роли в потере веса Шеннон.

"Честно говоря, у меня не было постоянной программы тренировок. Я ходила на занятия по зумбе и делала это раз или два в неделю, но это было только на два месяца в середине моего путешествия по снижению веса".

Шеннон поделилась: "Моей целью было влезть в любимое платье из колледжа. К лету я могла бы носить всю свою студенческую одежду, а теперь она слишком велика для меня!"

Сохранение мотивации

Чтобы сохранить мотивацию, Шеннон ежедневно взвешивалась и говорила, что, наблюдая за движением на весах, она понимает, что работает на свое тело. "Когда я вижу отличные результаты, это мотивирует меня продолжать", - сказала она, и в более трудные времена это поддерживало ее для достижения следующей цели. Она также ставила перед собой более мелкие цели, чтобы чувствовать прогресс на этом пути.

Советы Шеннон

Девушка сказала, что если вы думаете о том, чтобы попробовать интервальное голодание или хотите изменить образ жизни, просто начните! Это часто самая трудная часть, но если вы окружите себя поддержкой в подобном путешествии, будет намного легче.

Это было так полезно, что ее семья и друг также периодически голодали. Они держат друг друга в курсе и могут переписываться в моменты слабости. Они также стараются не приносить в дом соблазнительную еду.

Вам просто нужно решить, что вы готовы к переменам и хотите их для себя. Просто настройте свой ум на это, и вы тоже сможете это сделать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает держать себя в форме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.