Коронавирус: 4 сока, которые могут повысить наш иммунитет

Период «зима-весна» - самое время для того, чтобы задуматься об укреплении иммунитета. Организм уже растерял все витамины, которые получил летом и осенью, и врачи советуют употреблять сейчас не только свежие фрукты и овощи, но и некоторые виды сока. Давайте разберемся, какие соки повышают иммунитет.

Апельсин и грейпфрут укрепят здоровье

Ученым давно известны антиоксидантные свойства витамина С, которые оберегают клетки от вредоносных вирусов и бактерий. А его дефицит приводит к медленному заживлению ран и ослаблению иммунитета человека. К счастью, можно употреблять грейпфрутовый и апельсиновый соки, которые содержат значительное количество витамина С, и тем самым укрепить иммунитет, когда на улице свирепствует коронавирус.

Томатный сок домашнего приготовления

Если хотите быть уверены, что ваш томатный сок натуральный и полезный, приготовьте его в домашних условиях. Для этого необязательно иметь соковыжималку или специальные приспособления - можете просто перетереть помидоры через сито. Дело в том, что этот овощ чрезвычайно полезен из-за высокого содержания фолатов, которые противодействуют инфекциям и вирусам.

Капуста, помидоры и сельдерей

Капусту необходимо добавлять во многие зеленые соки. Используйте также помидоры и сельдерей. В сочетании этих овощей много витамина А. Если вы добавите еще щепотку свежего хрена, то получите сильное противовоспалительное средство. Просто смешайте все эти овощи в соковыжималке и получите чудо-сок, способный восстановить ваши силы и иммунную систему.

Свекла, морковь, имбирь и куркума

Эти четыре корнеплода уменьшают воспалительные процессы в организме и повышают иммунитет. Давно известно, что воспаление - это ответ организма на различного рода вирусы и инфекции. Поэтому соком из данных корнеплодов хорошо лечить грипп или простуду. Он также особенно полезен людям, страдающим ревматизмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребляете эти виды соков, чтобы укрепить иммунитет?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет
Копировать ссылку
0
Отличный лайфхак с соками придумали, в нашей ситуации любые меры против инфекций и вирусов будут нелишними. Сама больше доверяю аптечным витаминам и иммуномодуляторам. По составу и эффективности нравится эваларовская антиоксидантная формула, давненько использую. Для полного комплекта начала заваривать чаи с эхинацеей и мятой, тоже полезно для иммунитета.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.