Печень трески во время коронавируса: драгоценный жир и витамин D

В сложившейся ситуации с коронавирусом большинство людей вынуждены сидеть дома на карантине. Врачи настоятельно рекомендуют как можно меньше выходить на улицу, чтобы не заразиться. В связи с этим, наше здоровье может дать сбой.

Чтобы укрепить иммунную систему, очень важно запастись здоровыми продуктами и витаминами. К ним относятся не только овощи и фрукты, но и печень трески, которую можно приобрести в любом магазине.

Специалисты утверждают, что это ценнейший продукт, обладающий огромным количеством полезных веществ и преимуществ для нашего организма.

В данной статье мы расскажем вам о полезных свойствах этого продукта.

1. Укрепляет иммунитет

Печень трески богата жирорастворимыми веществами, такими как витамины А и D. Это очень питательный продукт, который насыщает организм и укрепляет иммунитет, что крайне важно на сегодняшний день. Для хорошего самочувствия врачи рекомендуют употреблять печень трески по 2-3 раза в неделю.

2. Улучшает зрение

Потеря зрения - огромная проблема со здоровьем, от которой страдают более 285 миллионов человек во всем мире. Существует много причин, по которым люди теряют зрение, но двумя основными причинами являются глаукома и возрастная дегенерация желтого пятна.

В настоящее время, так как многие люди сидят взаперти, ничего не остается, кроме того, чтобы сидеть у компьютера или телевизора. Несомненно, это сказывается на качестве нашего зрения. Доказано, что омега-3 жирные кислоты и витамин А в печени трески могут защитить ваши глаза.

3. Снижает уровень тревоги и депрессии

В свете сложившихся событий, когда вирус активно распространяется по городам, а люди вынуждены покидать свои рабочие места, невольно приходит чувство волнения и паники. Чтобы успокоиться, вам поможет печень трески.

Омега-3 жирные кислоты и витамин D уменьшат симптомы тревоги, и вы будете чувствовать себя намного лучше.

Кроме того, некоторые исследования показывают, что витамин D может быть связан с рецепторами в головном мозге и стимулировать выброс гормонов, которые улучшают настроение, подобно серотонину.

4. Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, пребывающие в четырех стенах, нередко сталкиваются с волнением, и поэтому, чтобы укрепить свое сердце, важно правильно питаться. Исследования показали, что люди, которые регулярно едят рыбу, имеют гораздо меньший риск развития сердечных заболеваний. Этот эффект можно объяснить содержанием жирных кислот омега-3.

5. Снижает боль в суставах и мышцах

Всем известно, что сидячий образ жизни негативно сказывается на здоровье. При долгом сидении начинают болеть мышцы и суставы. В этом случае регулярное употребление печени трески поможет уменьшить боль и воспаление.

6. Помогает нормализовать пищеварение

При малоподвижном состоянии могут пострадать не только мышцы, но и пищеварение. Во время карантина стоит обязательно следить за своим рационом и не есть много мучной и сладкой пищи. Регулярное употребление печени трески поможет вашему желудку работать как часы, и даже может защитить от различных заболеваний.

7. Регулирует давление

Испытывая нервное состояние и чувство тревоги, можно столкнуться с повышением, или, напротив, понижением давления. Особенно часто с этим сталкиваются пожилые люди.

Ценные вещества, содержащиеся в треске, нормализуют кровяное давление и приводят сосуды в порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете печень трески?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень люблю! Только настоящую, целиком, кусочками, а не "по-каковски", где фарш. И да, подскажу-лучшая печень трески, сделанная из свежей, не вымороженной. Витаминов больше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.