Не знала, что редиска такая полезная: лучшие летние продукты для укрепления иммунитета

Дачный сезон наконец открыт. Если раньше для нас поездка на дачу была обременительна, и вместо этого мы выбирали поездку за город или в санаторий, чтобы отдохнуть, то в период пандемии мы только рады, что теперь можно провести время на свежем воздухе на своих участках.

Плюс ко всему, дача является отличным местом для выращивания полезных фруктов, овощей и зелени, которые укрепляют наш иммунитет и способствуют оздоровлению организма.

Витамины

Польза редиски, клубники и зелени для человеческого организма неоценима. В этих продуктах содержатся витамины групп А, В, С, Е. Также они богаты цинком, калием, железом, фолиевой кислотой, фосфором и магнием, что так необходимо для укрепления иммунитета, особенно в период пандемии.

Здоровое питание

Если вы будете правильно питаться, то ваш организм сможет противостоять любым инфекциям и вирусам, что очень важно. Чтобы не прибегать к употреблению лекарств и прочего, вам необходимо изначально оздоровиться, тем более, эти продукты не только полезные, но и очень вкусные. Их можно употреблять в пищу как в сыром виде, так и в различных блюдах.

Прежде чем составить меню на неделю, помните всегда о здоровье своем и ваших близких. Включите в меню одно из полезных блюд, не стесняйтесь экспериментировать, ешьте в сыром виде и угощайте ваших близких. Ваш организм скажет огромное "спасибо" за то, что вы придали ему сил и подарили энергию, благодаря которой ему любой вирус ни по чем.

Лето - это сезон созревания цветных овощей. В этих продуктах содержится большое количество бета-каротина. Он в свою очередь вырабатывает армию клеток, которые противостоят вирусам и бактериям.

Также помните о том, что необходимо включить в рацион питания такие продукты, как:

  • имбирь;
  • чеснок;
  • свекла;
  • лук;
  • хрен;
  • морковь.

В этих продуктах содержатся фитонциды, которые также помогут вам уничтожить зловредные бактерии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто употребляете свежие овощи и фрукты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все это хорошо, но от болезни они не помогут. Сейчас, вот какой страшный вирус ходит, редиской не обойтись. Я вообще, предпочитаю иммунитет поддержать, чтобы не заболеть. Для этого препарат орвис иммуно принимаю, по инструкции. Плюс ограничила все физические контакты, даже с родственниками по скайпу общаемся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.