Вместо майонеза томатный соус: фастфуд может наносить организму значительно меньший вред, если соблюдать несколько правил его потребления

Как известно уже давно, фастфуд не считается полезной пищей. В нем содержится слишком много жиров и мало полезных веществ для организма, чтобы можно было питаться им регулярно. К счастью, было найдено несколько способов уменьшить вред для здоровья от подобной еды, чтобы можно было временами лакомиться ей.

Как сделать фастфуд немного полезнее?

Да, фастфуд - это вредно. Но что мешает вам сделать те же самые бургеры или картофель фри дома? Сейчас в интернете можно найти огромное количество самых разнообразных рецептов бургеров, наггетсов и многих других блюд, которые подаются в "Макдональдсе" или в KFS. Так что сделайте цельнозерновые булочки, возьмите свежие овощи и приготовьте котлету из качественного мяса. Это будет не только намного более полезно, но и невероятно вкусно.

Мороженое можно с легкостью заменить сделанным из фруктов и ягод сорбетом, просто смешав их в блендере с натуральный йогуртом и заморозив.

А картофель фри запечь в духовке, а не во фритюре. Да, вам придется потратить на это время, но так вы сможете не только сэкономить, но и поесть более полезную пищу.

К слову, если вы все же предпочитаете не готовить, а покупать фастуд в ресторанах быстрого питания, то такая позиция имеет право на существование. Просто уберите с курицы панировку, а майонез попросите заменить томатным соусом. Вместо булки в бургере можно использовать листья салата или овощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы едите фастфуд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.